HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p207810
全員に公開
ハイキング奥多摩・高尾
雲取山
体力度
判定データなし
日程 | 2016年05月04日 ~ 2016年05月06日 |
---|---|
メンバー | seqqy, その他メンバー1人 |
集合場所・時間 | 三峰山頂駅 8:00
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
56:00
距離
27.9 km
登り
2,098 m
下り
2,096 m
行動予定
【1日目】
三峯神社(08:00) - 霧藻ヶ峰[休憩 10分](10:20) - 白岩小屋跡[休憩 30分](12:15) - 白岩山(13:15) - 雲取山荘(14:25)
【2日目】
雲取山荘(08:00) - 雲取山[休憩 10分](08:30) - 雲取奥多摩小屋(09:20) - 七ツ石山[休憩 10分](10:05) - 雲取奥多摩小屋(11:05) - 雲取山[休憩 30分](12:00) - 雲取山荘(12:50)
【3日目】
雲取山荘(08:00) - 白岩山(08:50) - 白岩小屋跡[休憩 10分](09:10) - 霧藻ヶ峰[休憩 10分](10:40) - 三峯神社(12:50)
三峯神社(08:00) - 霧藻ヶ峰[休憩 10分](10:20) - 白岩小屋跡[休憩 30分](12:15) - 白岩山(13:15) - 雲取山荘(14:25)
【2日目】
雲取山荘(08:00) - 雲取山[休憩 10分](08:30) - 雲取奥多摩小屋(09:20) - 七ツ石山[休憩 10分](10:05) - 雲取奥多摩小屋(11:05) - 雲取山[休憩 30分](12:00) - 雲取山荘(12:50)
【3日目】
雲取山荘(08:00) - 白岩山(08:50) - 白岩小屋跡[休憩 10分](09:10) - 霧藻ヶ峰[休憩 10分](10:40) - 三峯神社(12:50)
山行目的 | ハイキング |
---|---|
食事 | ●一日目 ・昼 おにぎり、パン ・夜 ご飯、カレー、トマトスープ ●二日目 ・朝 ご飯、卵スープ ・昼 ご飯、丼、卵スープ ・夜 ご飯、丼、味噌汁 ●三日目 ・朝 ラーメン |
計画書の提出先 | 三峰神社 |
その他 | ●モンベル国内旅行傷害保険 事故受付連絡先:0120-220-557 ●コースタイム詳細 【1日目】 三峯神社(08:00) - 妙法ヶ岳分岐(08:40) - 炭焼平[休憩 10分](09:20) - 霧藻ヶ峰[休憩 10分](10:20) - お清平(10:45) - 前白岩山[休憩 10分](11:45) - 白岩小屋跡[休憩 30分](12:15) - 白岩山(13:15) - 大ダワ[休憩 10分](13:45) - 雲取山荘(14:25) 【2日目】 雲取山荘(08:00) - 雲取山[休憩 10分](08:30) - 小雲取山(09:00) - 雲取奥多摩小屋(09:20) - ブナ坂(09:50) - 七ツ石山[休憩 10分](10:05) - ブナ坂(10:25) - 雲取奥多摩小屋(11:05) - 小雲取山(11:30) - 雲取山[休憩 30分](12:00) - 雲取山荘(12:50) 【3日目】 雲取山荘(08:00) - 大ダワ(08:20) - 白岩山(08:50) - 白岩小屋跡[休憩 10分](09:10) - 前白岩山(09:40) - お清平(10:25) - 霧藻ヶ峰[休憩 10分](10:40) - 炭焼平(11:30) - 妙法ヶ岳分岐[休憩 10分](12:05) - 三峯神社(12:50) |
装備
個人装備 | ヘッドランプ 予備電池 ガイド地図 地形図 コンパス 笛 マッチ ライター ナイフ 保険証 ティッシュ 携帯電話 計画書 雨具 スパッツ 防寒手袋 レイングローブ トレッキンググローブ ストック バンダナ/手ぬぐい 帽子 着替え 洗面用具 シュラフ シュラフインナー シュラフカバー ザックカバー ザブトン 水筒 着火剤 スプーン フォーク ハシ 調味料 ストーブ ガスカートリッジ コッヘル カートリッジスタント 行動食 ビニール袋 |
---|---|
共同装備 | テント テントマット ツェルト ランタン 医薬品 ラジオ ロールペーパー 虫よけスプレー 雑巾 ダクトテープ 筆記具 クマよけ鈴 ハンディGPS 日焼け止め 食料 |
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する