HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
提出済み
計画ID: p2095236
全員に公開
ハイキング栗駒・早池峰
栗駒山 (須川から昭和湖・頂上・産沼周回)
体力度
判定データなし
日程 | 2014年10月04日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | smhsax84 |
集合場所・時間 | 須川高原温泉
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
04:26
距離
8.3 km
登り
535 m
下り
535 m
行動予定
栗駒山登山口(須川温泉) 07:26 - 07:56 名残ヶ原 07:57 - 08:05 苔花台分岐 08:07 - 08:16 地獄谷 08:17 - 08:30 昭和湖 08:31 - 09:06 天狗平 09:07 - 09:32 栗駒山 - 10:16 産沼分岐 10:17 - 10:46 三途の川 - 11:05 苔花台分岐 - 11:14 名残ヶ原 11:15 - 11:45 栗駒山登山口(須川温泉) 11:47 - 11:49 ゴール地点
7:31 栗駒山登山口(須川温泉)
8:01 苔花台分岐
8:17 地獄谷
8:37 昭和湖
9:14 天狗平
9:37 栗駒山
10:28 産沼分岐
10:54 三途の川
11:26 名残ヶ原
7:31 栗駒山登山口(須川温泉)
8:01 苔花台分岐
8:17 地獄谷
8:37 昭和湖
9:14 天狗平
9:37 栗駒山
10:28 産沼分岐
10:54 三途の川
11:26 名残ヶ原
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する