HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
【未提出】 この計画書は第三者へ提出されていません。
計画ID: p2579767
全員に公開
ハイキング大峰山脈
山上ケ岳〜小笹ノ宿幕営〜伯母谷覗
体力度
判定データなし
日程 | 日程未定 |
---|---|
メンバー | ふじ |
集合場所・時間 | ●行き= 7:20発 − 天王寺/大阪阿部野橋 7:35/7:50 (近鉄南大阪線急行 吉野行・1100円) 下市口 9:03/9:20 (奈良交通バス・1300円) 洞川温泉 10:38 ●帰り= 柏木 12:47 (やまぶきバス・杉の湯乗換・20分待) 上市 14:12
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
09:35
距離
20.3 km
登り
1,077 m
下り
1,539 m
行動予定
10:45 洞川温泉バス停 - 11:20 母公堂 - 11:50 清浄大橋 - 12:30 一本松茶屋 13:00 - 14:00 洞辻茶屋 - 15:00 山上ケ岳 15:10 - 15:40 投地蔵辻 - 15:55 小笹ノ宿避難小屋(1泊)
07:00 小笹ノ宿避難小屋 - 07:30 阿弥陀ケ森分岐 - 07:50 伯母谷覗 - 07:55 アスカベ平 08:05 - 09:25 天竺平 09:35 - 10:05 上谷分岐 - 11:25 柏木
07:00 小笹ノ宿避難小屋 - 07:30 阿弥陀ケ森分岐 - 07:50 伯母谷覗 - 07:55 アスカベ平 08:05 - 09:25 天竺平 09:35 - 10:05 上谷分岐 - 11:25 柏木
食事 | 1日目昼 = チキンステーキ, ゆでたまご, サンドイッチ (阿倍野橋駅で購入) 夜 = カレーめし, ゆでたまご, チキンステーキ, じゃがいも, *ゼリー 夜食= *菓子パン 2日目朝 = ぞうすい2, チキンステーキ, さつまいも 昼 = *パン, カルパス 行動食,予備 = バナナチップ, ドライフルーツ, ブラン2 お茶600mlx2 (1本冷凍), 氷水 |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する