HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
提出済み
計画ID: p2815474
全員に公開
キャンプ等、その他東海
中山道 御嵩宿→大湫宿
体力度
判定データなし
日程 | 2023年01月21日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | tyamagch |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
07:36
距離
23.7 km
登り
643 m
下り
537 m
行動予定
08:00 御嵩駅 - 08:02 唐沢橋 - 08:12 御嵩公民館 - 08:20 平芝橋 - 08:24 新川橋 - 08:29 長岡 - 08:34 井尻 - 08:41 和泉式部廟所 - 08:45 東海自然歩道分岐 - 08:52 東海自然歩道分岐 - 09:04 牛の鼻欠け坂 - 09:14 西洞 - 09:37 謡坂石畳 - 09:41 謡坂一里塚 - 09:44 十本木立場 - 09:48 謡坂 - 09:54 唄清水 - 10:03 御殿場 - 10:25 東海自然歩道分岐 - 10:31 津橋 - 11:09 鴨之巣一里塚 - 11:20 鴨之巣辻 - 11:32 旧中山道分岐 - 11:35 平岩橋 - 11:44 米石橋 - 11:48 開元院前バス停 - 12:13 日吉愛宕神社 - 12:17 中町バス停 - 12:26 細久手バス停 - 12:39 奥之田一里塚 - 13:01 弁財天の池 - 13:06 天神坂 - 13:35 天神窯分岐 - 13:42 琵琶峠分岐 - 13:59 琵琶峠 - 14:07 本陣山 西登山口 - 14:10 東海自然歩道分岐 - 14:15 二ッ岩 - 14:24 大湫宿高札場跡 - 14:30 大湫簡易郵便局 - 14:36 大湫宿高札場跡 - 15:36 ポイント
山行目的 | ウォーキング |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
コメント
この計画で行く場所
- 水晶山 (459m)
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する