HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p3307105
全員に公開
未入力槍・穂高・乗鞍
奥穂高岳
体力度
判定データなし
日程 | 日程未定 |
---|---|
メンバー | ハシビロコウ |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
21:02
距離
33.3 km
登り
2,890 m
下り
2,867 m
行動予定
上高地バスターミナル 12:00 → 12:06河童橋 → 12:08ビジターセンター → 12:12小梨平 → 12:46明神 → 12:50徳本峠分岐 → 13:30徳澤園 → 13:32迂回路分岐 → 13:41新村橋 → 14:25横尾山荘 → 15:04一ノ俣 → 15:10二ノ俣 → 15:36槍沢ロッジ (1泊)
槍沢ロッジ 08:00 → 08:34ババ平 → 09:01水俣乗越分岐(大曲) → 09:52氷河公園分岐 → 10:47ヒュッテ大槍分岐 → 11:21殺生ヒュッテ → 12:22槍ヶ岳 → 12:35槍ヶ岳山荘 → 12:45飛騨乗越 → 13:02大喰岳 → 13:24中岳 → 13:54氷河公園分岐 → 14:08南岳 → 14:14南岳小屋 (1泊)
南岳小屋 08:00 → 09:36大キレット → 11:43北穂高小屋 → 11:45北穂高岳 → 11:54南稜分岐 → 13:05最低コル → 13:45涸沢岳 → 14:01穂高岳山荘 (1泊)
穂高岳山荘 08:00 → 08:40奥穂高岳 → 09:12ジャンダルム → 10:02天狗のコル → 11:38岳沢小屋 → 12:28風穴 → 12:52岳沢登山口 → 13:05河童橋 → 13:11上高地バスターミナル (下山)
槍沢ロッジ 08:00 → 08:34ババ平 → 09:01水俣乗越分岐(大曲) → 09:52氷河公園分岐 → 10:47ヒュッテ大槍分岐 → 11:21殺生ヒュッテ → 12:22槍ヶ岳 → 12:35槍ヶ岳山荘 → 12:45飛騨乗越 → 13:02大喰岳 → 13:24中岳 → 13:54氷河公園分岐 → 14:08南岳 → 14:14南岳小屋 (1泊)
南岳小屋 08:00 → 09:36大キレット → 11:43北穂高小屋 → 11:45北穂高岳 → 11:54南稜分岐 → 13:05最低コル → 13:45涸沢岳 → 14:01穂高岳山荘 (1泊)
穂高岳山荘 08:00 → 08:40奥穂高岳 → 09:12ジャンダルム → 10:02天狗のコル → 11:38岳沢小屋 → 12:28風穴 → 12:52岳沢登山口 → 13:05河童橋 → 13:11上高地バスターミナル (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する