HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p3381041
全員に公開
ハイキング槍・穂高・乗鞍
前穂高岳・奥穂高岳・涸沢岳・北穂高岳
体力度
判定データなし
日程 | 2023年08月11日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | Noco |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
20:15
距離
29.7 km
登り
2,915 m
下り
2,905 m
行動予定
上高地バスターミナル 12:10 → 12:16 河童橋 → 12:30 岳沢登山口 → 13:15 風穴 → 14:53 岳沢小屋 (1泊)
岳沢小屋 06:00 → 07:03 カモシカの立場 → 08:24 紀美子平 → 08:57 前穂高岳 → 09:14 紀美子平 → 10:39 南稜ノ頭 → 10:53 奥穂高岳11:23 → 11:50 穂高岳山荘 → 12:19 涸沢岳 → 12:37 穂高岳山荘 (1泊)
穂高岳山荘 06:00 → 06:47 パノラマコース分岐 → 07:08 涸沢小屋 → 07:15 涸沢ヒュッテ07:25 → 07:36 涸沢小屋 → 08:51 南稜取付 → 10:04 南稜分岐 → 10:17 北穂高岳 → 10:18 北穂高小屋10:28 → 10:30 北穂高岳 → 10:40 南稜分岐 → 11:21 南稜取付 → 12:02 涸沢小屋 → 12:09 涸沢ヒュッテ (1泊)
涸沢ヒュッテ 06:00 → 06:27 Sガレ → 06:41 ソーダラップ → 07:06 本谷橋 → 07:56 横尾山荘 → 08:45 新村橋 → 08:54 迂回路分岐 → 08:57 徳澤園09:07 → 09:51 徳本峠分岐 → 09:55 明神 → 10:33 小梨平 → 10:38 ビジターセンター → 10:40 河童橋 → 10:46 上高地バスターミナル (下山)
岳沢小屋 06:00 → 07:03 カモシカの立場 → 08:24 紀美子平 → 08:57 前穂高岳 → 09:14 紀美子平 → 10:39 南稜ノ頭 → 10:53 奥穂高岳11:23 → 11:50 穂高岳山荘 → 12:19 涸沢岳 → 12:37 穂高岳山荘 (1泊)
穂高岳山荘 06:00 → 06:47 パノラマコース分岐 → 07:08 涸沢小屋 → 07:15 涸沢ヒュッテ07:25 → 07:36 涸沢小屋 → 08:51 南稜取付 → 10:04 南稜分岐 → 10:17 北穂高岳 → 10:18 北穂高小屋10:28 → 10:30 北穂高岳 → 10:40 南稜分岐 → 11:21 南稜取付 → 12:02 涸沢小屋 → 12:09 涸沢ヒュッテ (1泊)
涸沢ヒュッテ 06:00 → 06:27 Sガレ → 06:41 ソーダラップ → 07:06 本谷橋 → 07:56 横尾山荘 → 08:45 新村橋 → 08:54 迂回路分岐 → 08:57 徳澤園09:07 → 09:51 徳本峠分岐 → 09:55 明神 → 10:33 小梨平 → 10:38 ビジターセンター → 10:40 河童橋 → 10:46 上高地バスターミナル (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する