HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p3381723
全員に公開
未入力六甲・摩耶・有馬
六甲山頂
体力度
判定データなし
日程 | 2023年08月11日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | マスチン |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
12:40
距離
28.1 km
登り
1,402 m
下り
1,390 m
行動予定
三宮駅 08:00 → 08:10加納町3丁目 → 08:21三宮IC → 08:23布引 → 08:28新神戸駅 → 08:29新神戸駅 → 08:32登山口 → 09:22布引滝分岐 → 09:39布引滝 → 10:02風の丘中間駅 → 10:53稲妻坂入 → 11:32学校林道分岐 → 12:07行者尾根下降点 → 12:18地蔵谷下降点 → 12:40桜谷下降点 → 12:43星駅 → 12:47掬星台 → 13:05摩耶別山 → 13:21徳川道 → 13:25杣谷峠 → 14:08三国池分岐 → 14:15サウスロード分岐 → 14:22丁字ヶ辻 → 14:27アイスロード分岐 → 14:29前ヶ辻 → 14:41記念碑台 → 14:55クラブハウス → 15:13石切道分岐 → 15:21六甲ガーデンテラス → 15:23六甲山頂駅 (877m) → 15:25六甲ビューパレス → 15:27六甲山頂駅 (877m) → 15:30六甲ガーデンテラス → 15:36石切道分岐 → 15:53クラブハウス → 16:05記念碑台 → 16:16前ヶ辻 → 16:18アイスロード分岐 → 16:23丁字ヶ辻 → 16:35三国岩 → 16:42三国池分岐 → 17:11杣谷峠 → 17:19徳川道 → 17:43新穂高登山口 → 17:47徳川道分岐 → 17:50桜谷分岐 → 18:03黄蓮谷分岐 → 18:13ヌケ谷分岐 → 18:15東門 → 18:36トゥエンティクロス合流点 → 18:55黒岩尾根分岐 → 18:56地蔵谷出合 → 19:03地獄谷分岐 → 19:14市ヶ原 → 19:38布引ダム → 19:52布引滝 → 20:10登山口 → 20:12新神戸駅 → 20:13新神戸駅 → 20:18布引 → 20:20三宮IC → 20:31加納町3丁目 → 20:40三宮駅 (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する