HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p3413285
全員に公開
ハイキング東海
鵜沼から常光寺
体力度
判定データなし
日程 | 2023年08月16日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | 紡 |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
15:14
距離
39.3 km
登り
1,447 m
下り
1,434 m
行動予定
鵜沼宿駅 08:00 → 08:08 鵠沼道踏切 → 08:13 薬師橋 → 08:23 城見橋 → 08:27 ライン大橋北 → 08:36 ライン大橋 → 08:44 針綱神社 → 08:47 公園橋 → 09:02 東海自然歩道分岐 → 09:18 氷室 → 09:45 寂光院 → 10:18 継鹿尾山 → 11:54 国道41号線下 → 12:03 尾張パークウェイ → 12:20 喜八洞 → 12:32 今井丸山 → 12:38 今井 → 14:41 入鹿大橋 → 14:49 奥入鹿橋 → 15:15 厳頭洞線入口 → 15:16 樅ノ木キャンプ場 → 15:53 八曾キャンプ場 → 16:46 小牧犬山境 → 17:31 県道16号線分岐 → 18:02 北山橋 → 18:21 内津無線中継所入口 → 18:42 東海自然歩道春日井コース入口 → 19:35 弥勒山 → 20:00 大谷山 → 20:20 裏道下降点 → 20:23 道樹山 → 20:28 秋葉三角点 → 20:50 桧峠 → 20:59 東海自然歩道分岐 → 21:42 諏訪村三角点 → 22:03 外之原峠 → 22:56 玉野園地 → 23:08 東海自然歩道春日井コース入口 → 23:14 定光寺駅 (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する