HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p3599640
全員に公開
未入力甲斐駒・北岳
塩見岳(西峰)
体力度
判定データなし
日程 | 日程未定 |
---|---|
メンバー | namakon |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
72:56
距離
115 km
登り
11,380 m
下り
11,051 m
行動予定
日向山登山口 08:00 → 10:42笹ノ平分岐 → 13:02刀利天狗 → 13:52五合目 → 14:52七丈小屋 → 16:01八合目 → 17:41甲斐駒ケ岳 → 18:33駒津峰 → 19:08双児山 → 20:23北沢峠 → 21:00二合目 → 22:16藪沢・小仙丈ヶ岳分岐 → 23:29小仙丈ヶ岳 → 00:28仙丈ヶ岳 → 00:55大仙丈ヶ岳 → 02:28伊那荒倉岳 → 03:43横川岳 → 04:06野呂川越 → 07:13三峰岳 → 07:46三国平 → 08:08井川越 → 08:15熊ノ平小屋 → 08:46安倍荒倉岳 → 09:16竜尾見晴 → 10:33北荒川岳 → 12:13北俣岳分岐 → 12:49塩見岳(東峰) → 12:52塩見岳(西峰) → 13:38塩見小屋 → 14:02ゴーロ → 15:01本谷山 → 15:21コル → 16:00三伏峠小屋 → 16:20豊口山分岐 → 17:21豊口山間ノコル → 18:09鳥倉登山口 → 19:10鳥倉林道ゲート → 19:48キャンプ場入口 → 20:30鳥倉林道ゲート → 21:43鳥倉登山口 → 23:09豊口山間ノコル → 00:36豊口山分岐 → 01:08三伏峠小屋 → 01:41コル → 02:16本谷山 → 03:06ゴーロ → 03:49塩見小屋 → 05:05塩見岳(西峰) → 05:07塩見岳(東峰) → 05:31北俣岳分岐 → 06:47北荒川岳 → 07:57竜尾見晴 → 08:31安倍荒倉岳 → 08:53熊ノ平小屋 → 09:01井川越 → 09:41三国平 → 11:10農鳥小屋 → 12:11西農鳥岳 → 12:44農鳥岳 → 13:16大門沢下降点 → 15:28大門沢小屋 → 17:13大古森沢出合 → 18:02大門沢登山道入口 → 18:38大唐松山登山口 → 18:42第一発電所 → 20:02カッパ沢出合 → 21:17野呂川発電所 → 21:27野呂川林道 → 21:57歩き沢橋 → 22:32タル沢出合 → 23:17野呂川橋 → 23:26広河原インフォメーションセンター → 23:29北岳登山口 → 23:48白鳳峠入口 → 03:04白鳳峠 → 04:14高嶺 → 04:48赤抜沢ノ頭 → 04:55地蔵岳 → 05:33鳳凰小屋 → 06:10五色ノ滝 → 07:25南精進ケ滝 → 08:56青木鉱泉 (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
コメント
この記録に関連する本
この計画で行く場所
- 甲斐駒ヶ岳 (2967m)
- 仙丈ヶ岳 (3032.56m)
- 塩見岳西峰 (3047m)
- 農鳥岳 (3026m)
- 北荒川岳 (2697.58m)
- 地蔵ヶ岳 (2764m)
- 双児山 (2649m)
- 駒津峰 (2752m)
- 西農鳥岳 (3051m)
- 三峰岳 (2999m)
- 小仙丈ヶ岳 (2855m)
- 本谷山 (2658m)
- 大仙丈ヶ岳 (2975m)
- 高嶺 (2779m)
- 伊那荒倉岳 (2519m)
- 横川岳 (2478m)
- アカヌケ沢の頭 (2750m)
- 新蛇抜山 (2667m)
- 安倍荒倉岳 (2693m)
- 三伏山 (2615m)
- 塩見岳 (3052m)
- 双児山南峰 (2600m)
- 黒戸山 (2254m)
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する