HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p3959254
全員に公開
講習/トレーニング房総・三浦
三浦縦貫
体力度
判定データなし
日程 | 2024年03月03日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | ハシビロコウ |
集合場所・時間 | 京急長沢7:05
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
11:26
距離
39.3 km
登り
1,787 m
下り
1,785 m
行動予定
スタート地点 07:24 - 07:55 富士山 - 08:10 砲台山 08:11 - 08:21 武山 08:27 - 08:59 鉄塔 - 09:51 衣笠城址 - 10:03 大畑橋 - 10:43 大楠山 10:51 - 11:43 畠山 11:51 - 12:09 大沢谷分岐 - 12:15 乳頭山 12:20 - 12:35 中沢分岐 - 12:49 馬頭観音 - 13:24 東逗子駅 13:31 - 13:42 神武寺境内公衆トイレ 13:43 - 13:47 神武寺 - 13:56 展望ポイント - 14:00 鷹取山 14:02 - 14:07 湘南鷹取4丁目第2公園 - 15:48 十二所果樹園 - 16:29 胡桃山 - 16:33 貝吹地蔵 16:35 - 16:42 五林山 - 16:46 天園 - 16:55 大平山公衆トイレ - 17:00 大平山 - 17:13 鷲峰山 - 17:21 十王岩 17:22 - 17:28 勝上𰎹 - 17:33 天園ハイキングコース 今泉台4丁目入口 17:36 - 17:41 天園ハイキングコース明月谷桐慕茶屋口 - 18:02 六国見山 - 18:07 六国見山森林公園展望広場 18:09 - 18:26 高野の切通し - 18:50 ゴール地点
山行目的 | 三浦縦貫 |
---|---|
緊急時の対応 | バス停のある通り 東逗子 六浦 十二所 |
注意箇所・注意点 | ヘッドランプの装着 電池予備 |
食事 | 行動食を多め |
計画書の提出先 | 神奈川県 |
装備
個人装備 | ロープ ツエルト 救急セット |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する