HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
提出済み
計画ID: p957779
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走磐梯・吾妻・安達太良
吾妻連峰縦走
体力度
判定データなし
日程 | 2020年10月02日 ~ 2020年10月03日 |
---|---|
メンバー | smhsax84 |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
14:14
距離
28.0 km
登り
1,139 m
下り
2,215 m
行動予定
10:00 北望台 - 10:32 中大巓分岐 - 11:11 梵天岩 - 11:15 天狗岩 11:25 - 11:38 西吾妻山 - 11:46 西吾妻避難小屋 12:16 - 12:18 若女平登山口分岐 - 12:27 天狗岩 - 12:31 梵天岩 - 13:02 中大巓分岐 - 13:10 人形石 13:20 - 13:51 ヤケノママ分岐 - 13:56 藤十郎分岐 - 14:35 明月湖分岐 - 14:52 明月荘 - 15:08 明星湖 15:18 - 15:35 明月荘(1泊)
06:30 明月荘 - 06:49 明月湖分岐 - 07:00 東大巓 07:10 - 07:20 大倉新道分岐 - 07:56 昭元山 - 08:35 烏帽子山 08:55 - 09:19 ニセ烏帽子山 - 09:33 掘田林道分岐 - 09:57 家形山三叉路 - 10:07 家形山 10:37 - 10:46 五色沼分岐 - 11:33 一切経山 11:43 - 12:15 五色沼分岐 - 12:49 硯石 - 12:59 慶応吾妻山荘 13:19 - 14:05 賽河原 - 15:10 ポイント
06:30 明月荘 - 06:49 明月湖分岐 - 07:00 東大巓 07:10 - 07:20 大倉新道分岐 - 07:56 昭元山 - 08:35 烏帽子山 08:55 - 09:19 ニセ烏帽子山 - 09:33 掘田林道分岐 - 09:57 家形山三叉路 - 10:07 家形山 10:37 - 10:46 五色沼分岐 - 11:33 一切経山 11:43 - 12:15 五色沼分岐 - 12:49 硯石 - 12:59 慶応吾妻山荘 13:19 - 14:05 賽河原 - 15:10 ポイント
計画書の提出先 | 天元台高原ロープウェイ 湯元駅 |
---|
装備
個人装備 | 長袖シャツ Tシャツ ダウンジャケット タイツ ズボン 靴下 グローブ 雨具 ゲイター 日よけ帽子 着替え 靴 予備靴ひも ザック ザックカバー 食料4食分 行動食 非常食 飲料 ガスカートリッジ コンロ コッヘル 食器 調理器具 ライター 地図(地形図) コンパス 笛 計画書 ヘッドランプ 予備電池 ファーストエイドキット 常備薬 日焼け止め 保険証 携帯 時計 タオル ツェルト ストック カメラ シェラフ |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する