集合場所・時間 | 芝沢ゲート駐車場 | 行動予定 (自由記述) | ■1日目 芝沢ゲート 06:43 - 07:45 易老渡 07:47 - 08:10 便ヶ島 08:11 - 09:09 西沢渡 09:23 - 12:10 大木の広場 12:18 - 13:10 苔平 13:11 - 14:47 薊畑分岐 - 15:17 聖平小屋分岐 - 15:29 聖平小屋 ■2日目 聖平小屋 04:47 - 04:56 聖平小屋分岐 04:58 - 05:25 薊畑分岐 - 06:20 小聖岳 - 07:30 聖岳 - 07:58 奥聖岳 - 08:27 聖岳 08:29 - 09:13 小聖岳 - 09:53 薊畑分岐 - 10:10 聖平小屋分岐 - 10:16 聖平小屋 10:48 - 10:59 聖平小屋分岐 - 12:53 南岳 12:54 - 13:32 上河内岳の肩 - 13:45 上河内岳 13:49 - 13:56 上河内岳の肩 13:57 - 15:32 茶臼小屋 ■3日目 宿泊地 05:35 - 06:09 茶臼岳 - 06:32 仁田池 - 06:57 希望峰 06:58 - 07:19 仁田岳 07:21 - 07:36 希望峰 - 09:14 易老岳 09:22 - 10:32 三吉平 - 12:01 イザルヶ岳 - 12:50 県営光岳小屋 12:57 - 13:14 光岳 13:51 - 14:53 県営光岳小屋 ■4日目 宿泊地 06:19 - 07:16 三吉平 - 08:23 易老岳 - 08:52 三角点 - 09:53 標高1800m地点 09:56 - 10:34 面平 10:35 - 11:47 易老渡 11:51 - 12:48 芝沢ゲート
| 注意箇所・注意点 | 全コース迷うような所は有りません(案内板は少ない) | その他 | 帰りの温泉は遠山郷かぐらの湯が一番近い |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
個人装備品 | 長袖シャツ, Tシャツ, ズボン, 靴下, グローブ, 防寒着, 雨具, 日よけ帽子, 着替え, 靴, 予備靴ひも, ザック, ザックカバー, サブザック, 昼ご飯, 行動食, 非常食, 飲料, ハイドレーション, 食器, 地図(地形図), コンパス, 笛, 計画書, ヘッドランプ, 予備電池, GPS, 筆記用具, ファーストエイドキット, 常備薬, 日焼け止め, ロールペーパー, 保険証, 携帯, 時計, サングラス, タオル, ストック, ナイフ, カメラ, シェラフ | 共同装備品 | ガスカートリッジ, コンロ, コッヘル, ライター |
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|