行動予定 | 1日目 上高地バスターミナル 06:30 - 06:36 河童橋 - 06:38 ビジターセンター - 06:42 小梨平 - 07:16 明神 - 07:20 徳本峠分岐 - 08:00 徳澤園 - 08:02 迂回路分岐 - 08:06 徳沢仮設橋 - 08:27 奥又白谷仮設橋 - 08:50 横尾山荘 09:10 - 10:01 本谷橋 - 10:40 ソーダラップ - 10:59 Sガレ - 11:41 涸沢ヒュッテ 12:41 - 12:51 涸沢小屋 - 13:57 南稜取付 - 15:17 南稜分岐 - 15:28 北穂高岳 - 15:29 北穂高小屋 (1泊)
2日目 北穂高小屋 06:00 - 07:40 大キレット - 09:00 南岳小屋 10:00 - 10:10 南岳 - 10:20 氷河公園分岐 - 11:04 天狗原 - 11:26 氷河公園分岐 - 11:55 水俣乗越分岐(大曲) - 12:14 ババ平 - 12:33 槍沢ロッジ - 12:51 二ノ俣 - 12:57 一ノ俣 - 13:33 横尾山荘 - 13:55 奥又白谷仮設橋 - 14:14 徳沢仮設橋 - 14:18 迂回路分岐 - 14:20 徳澤園 - 14:59 徳本峠分岐 - 15:02 明神 - 15:36 小梨平 - 15:40 ビジターセンター - 15:42 河童橋 - 15:48 上高地バスターミナル
|
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|