集合場所・時間 | 【行き】JR京都駅(7:00集合) 7:16発(のぞみ208号) - 名古屋8:00発 - 塩尻10:15発 - 南小谷11:49発 - 平岩12:09着 → 12:20発(登山バス) - 蓮華温泉13:20着
【帰り】猿倉バス停 12:20発→バス(27分・980円)→ 12:47着 JR白馬駅 14:38発 - 塩尻16:03発 - 名古屋18:12発 - 京都18:51着
<交通費合計> 29,080円 | 行動予定 (自由記述) | 【1日目】JR京都駅(7:00集合) 7:16発 - 名古屋8:00発 - 塩尻10:15発 - 南小谷11:49発 - 平岩12:09着 → 12:20発(登山バス) - 13:20着 蓮華温泉
【2日目】歩行時間3時間40分/蓮華温泉ロッジ-(2時間)-天狗の庭-(1時間40分)-白馬大池山荘
【3日目】歩行時間4時間20分/白馬大池山荘-(2時間10分)-▲小蓮華山(2,769m)-(30分)-三国境-(1時間10分)-▲白馬岳(2,932m)-(30分)-村営白馬宿舎・テント場
【4日目】歩行時間5時間10分/村営白馬宿舎・テント場-(1時間20分)-▲杓子岳-(2,812m)-(1時間10分)-▲白馬槍ヶ岳(2,903m)-(20分)-鑓温泉分岐-(2時間20分)-△白馬鑓温泉小屋(露天風呂)
【5日目】歩行時間4時間/白馬鑓温泉小屋-(2時間20分)-小日向のコル-(1時間40分)-猿倉荘
| その他 | ・蓮華温泉、鑓温泉の温泉を楽しめる ・所々残雪の残る絶景を眺めながら登山ができる ・色鮮やかな高山植物を見ることが出来る ・すべての日にちにおいて重装なのでかなりの体力UPが見込める
|
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|