山行目的 | 登頂 | 集合場所・時間 | しまなみ海道経由石鎚登頂成就駅(スタート地点) 8:40 ロープウェー始発
4時半自宅出発〜休憩ありで3時間半移動〜8時石鎚温泉駐車場到着
17:00ロープウェー終電 予定より大幅に遅れることを見越す | 行動予定 (自由記述) | 山頂成就駅 08:40 → 08:47 奥前神寺 → 09:15 石鎚神社中宮成就社09:25 → 09:47 八丁 → 10:50 一軒茶屋 → 11:14 夜明峠 → 11:48 二ノ鎖元小屋11:58 → 12:35 弥山13:35 → 13:55 二ノ鎖元小屋 → 14:14 夜明峠 → 14:30 一軒茶屋 → 15:06 八丁 → 15:38 石鎚神社中宮成就社 → 15:56 奥前神寺 → 16:00 山頂成就駅 (下山) | 緊急時の対応・ルート | 現在地把握できれば下山 不明であれば留まること | 注意箇所・注意点 | 危険と判断する手前で迂回ルートを選ぶようにする | 食事 | 昼食 (風除けがある?当日の気温は?✔︎即席麺等湯を使用する食品) 行動食 水 1ℓ | その他 | ロープウェー運行 8:40 〜 17:00 |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
個人装備品 | ピッケル, アイゼン, カイロ, エチケット袋, インナーグローブ, タオル, ストック, チェーンスパイク | 共同装備品 | 行動食, 飲料, エチケット袋, 救急セット, スリング, 長袖シャツ, 長袖インナー, ズボン, 靴下, グローブ, アウター手袋, 予備手袋, 防寒着, ゲイター, ネックウォーマー, 靴, ザック, 昼ご飯, ヘッドランプ, 携帯, 時計, サングラス, カメラ |
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|