集合場所・時間 | 阪急嵐山駅でバスに乗り換えて清滝バス停まで。 帰りも同じ。 | 行動予定 | 清滝バス停 08:20 - 08:24 渡猿橋 - 08:27 二の鳥居 - 09:51 五合目 10:11 - 10:49 水尾分かれ 10:59 - 11:27 黒門 - 11:42 愛宕山 12:02 - 12:20 大杉谷分岐 - 12:45 月輪寺 12:55 - 13:37 月輪寺コース登山口 13:47 - 14:08 東海自然歩道分岐 - 14:34 清滝バス停
| 注意箇所・注意点 | 登り始めはアスファルトの舗装された道を歩くが、途中から山のなかへ。危険箇所もなくひたすら登るが新緑がきれい。適度に日陰の中歩くので、ちょうどいいハイキング。 展望は所々見えるくらいで、愛宕神社は、展望なし。 |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
個人装備品 | 帽子, 長袖シャツ, Tシャツ, ズボン, 靴下, 軍手, 雨具, 靴, ザック, 昼ご飯, 行動食, 飲料, スマフォ地図, 予備電池・ケーブル, 携帯, 時計, タオル, 単眼鏡 |
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|