集合場所・時間 | ●行き= 新金岡 8:52 -- 天王寺 9:08 / 阿部野橋 9:20 (近鉄・吉野行・1170円) 上市 10:48 / 11:05 (やまぶきバス・杉の湯乗換 11:44/11:58) 北和田 12:17
●帰り= 大又 12:46 (14:52) (コミュニティバス・200円) 東吉野村役場 13:20 / 13:23 (奈良交通・900円) 榛原 14:07 / 14:16 (近鉄・1000円) 難波 15:14 | 行動予定 (自由記述) | 13:00 スタート地点 - 14:00 東谷出合 - 15:30 山ノ神 15:40 - 16:10 小白鬚 - 17:10 白髭山 - 17:15 大鯛山分岐(1泊) 07:00 大鯛山分岐 - 07:50 大鯛山 - 08:30 高尾山 - 09:30 登尾 - 10:20 戸倉山 - 10:50 高塚 11:20 - 13:00 赤倉山 - 13:20 千里峰 - 13:30 奥ノ平峰 - 13:35 霧降山 - 14:10 池木屋山 14:30 - 15:00 霧降山 - 15:05 奥ノ平峰 - 15:20 千里峰 - 15:40 赤倉山 - 16:40 千石山(1泊) 07:30 千石山 - 07:50 瀬戸越 - 08:00 笹ヶ峰 - 08:40 明神岳 - 09:00 明神平 - 10:20 薊岳入口 - 10:25 赤ゾレ山入口 - 10:28 ゲート - 11:08 七滝八壺 - 11:38 大又 | 食事 | 1日目昼 = オープンカフェ秀 夜 = うどん, ゆでたまご, チキン, ゼリー 夜食= 菓子パン 2日目朝 = ぞうすい2, チキン, ゆでたまご 昼 = スティックパン, 珈琲, チキン 夜 = カレーめし, カルパス, じゃがいも, ゼリー 2日目朝 = ぞうすい2, さつまいも 昼 = 電車内 行動食,予備 = インスタントおにぎり2, バナナチップ, ドライフルーツ, カルパス, ブラン2,お茶600mlx2 (1本冷凍), 氷水(600ml) | その他 | ・秀 0746-54-0015 (木金休み) ・奈良近鉄タクシー株式会社 吉野営業所-配車室 TEL:0746322961 ・有限会社大淀タクシー-配車室 TEL:0747522049
・川上村役場(総務税務課)TEL0746−52−0111 |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|