山行目的 | 縦走 | 集合場所・時間 | 当日は安房9時半頃のバスで紀元杉まで | 行動予定 | 1日目 紀元杉バス停 10:30 - 11:30 淀川登山口 - 12:13 淀川小屋 - 13:57 花之江河 - 13:59 栗尾歩道・湯泊歩道分岐 - 14:39 高盤岳 - 15:07 栗尾歩道・湯泊歩道分岐 - 15:09 花之江河 - 15:56 石塚小屋 (1泊)
2日目 石塚小屋 05:00 - 05:52 花之江河 - 06:10 黒味岳分岐 - 06:52 黒味岳 - 07:16 黒味岳分岐 - 07:41 投石岩屋 - 09:11 栗生岳 - 09:36 宮之浦岳 - 09:58 焼野三叉路 - 11:08 永田岳 - 12:06 焼野三叉路 - 12:41 平石 - 13:31 第一展望台 - 13:50 新高塚小屋 - 14:56 高塚小屋 (1泊)
3日目 高塚小屋 05:00 - 05:08 縄文杉 - 05:31 大王杉 - 06:09 ウイルソン株 - 06:28 大株歩道入口 - 08:29 楠川分れ - 09:43 辻峠 - 10:01 太鼓岩 - 10:11 辻峠 - 10:36 白谷山荘 - 11:34 白谷雲水峡
| 緊急時の対応・ルート | 緊急時も予定ルートから外れない | 注意箇所・注意点 | 花之江河から石塚小屋 | 食事 | 米4合 乾麺2玉 パスタ400g あとおかず類 |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
個人装備品 | 長袖シャツ, Tシャツ, ソフトシェル, タイツ, ズボン, 靴下, 防寒着, 雨具, ゲイター, 着替え, 靴, 予備靴ひも, サンダル, ザック, ザックカバー, サブザック, ご飯, 行動食, 非常食, 調理用食材, 調味料, 飲料, ハイドレーション, ガスカートリッジ, コンロ, コッヘル, 食器, 調理器具, 地図(地形図), コンパス, 笛, 計画書, ヘッドランプ, 予備電池, GPS, 筆記用具, ファーストエイドキット, 常備薬, ロールペーパー, 保険証, 携帯, 時計, サングラス, タオル, ストック, ナイフ, カメラ, ポール, テント, テントマット, シェラフ, 携帯トイレ, モバイルバッテリー |
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|