山行目的 | 南アルプスの核心部を縦走したい! | 集合場所・時間 | 椹島ロッジに前泊 | 行動予定 | 1日目 椹島ロッヂ 05:00 - 05:05 椹島 - 05:14 牛首峠 - 05:57 聖沢登山口 06:07 - 06:59 小会所小屋跡 07:09 - 08:11 聖沢吊橋 08:21 - 10:42 乗越 10:52 - 11:58 岩頭滝見台 12:18 - 13:30 聖平小屋 (1泊)
2日目 聖平小屋 04:30 - 05:03 薊畑 05:13 - 06:20 小聖岳 06:30 - 07:49 前聖岳 07:59 - 08:12 奥聖岳 08:22 - 08:37 前聖岳 - 09:29 聖兎のコル 09:39 - 10:37 兎岳 10:47 - 11:32 小兎岳 11:42 - 12:37 中盛丸山 12:47 - 13:39 百間洞山の家 (1泊)
3日目 百間洞山の家 03:45 - 04:55 百間平 05:05 - 05:37 コル 05:47 - 07:01 赤石岳 07:21 - 08:35 大聖寺平 08:45 - 09:13 荒川小屋 09:23 - 11:04 前岳 11:14 - 11:26 中岳 11:36 - 12:49 悪沢岳 13:09 - 13:28 丸山 13:38 - 14:11 千枚岳 14:21 - 14:56 千枚小屋 (1泊)
4日目 千枚小屋 06:00 - 06:27 駒鳥池 06:37 - 07:29 蕨段 07:39 - 08:05 清水平 08:15 - 09:10 小石下 09:20 - 10:19 鉄塔 10:29 - 11:01 笊ヶ岳登山口 11:11 - 11:14 滝見橋 11:24 - 11:33 椹島 11:43 - 11:46 椹島ロッヂ
| 行動予定 (自由記述) | 椹島ロッジに前泊し、聖沢からスタート。時計回りで周回して千枚小屋から下山するプラン。 |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|