集合場所・時間 | 〔集合〕 中野市内 05:00 姨捨SA 06:00 観光センターP 07:30(厳守)
〔解散〕 乗鞍畳平 14:00(厳守) 姨捨SA 17:00 中野市内 18:00 | 行動予定 (自由記述) | 07:30 観光センターP 08:00 =(バス)= 08:55 乗鞍畳平 09:00 - 09:30 2788m地点 - 09:45 摩利支天岳 10:05 - 10:15 2788m地点 - 10:20 肩の小屋 - 11:07 朝日岳 - 11:25 剣ヶ峰 11:45 - 12:25 肩の小屋 12:35 - 12:40 2788m地点 - 13:09 乗鞍畳平 - 13:24 魔王岳 13:34 - 13:39 恵比須岳 13:49 - 13:54 魔王岳 - 14:04 乗鞍畳平 14:05 =(バス)= 15:55 観光センターP | 緊急時の対応・ルート | 急な天候の変化や体調不良の場合は来た道を引返す | 注意箇所・注意点 | 暑さが厳しいのでまめな給水を行う。 各自の体力に合わせて登山ルートを選定する、登山開始と下山集合場所は乗鞍畳平のバス乗り場。 | 食事 | 朝食;移動中の車の中か安曇野SAで頂くが、時間が少ないので注意 昼食;お弁当か行動食を山頂で頂く 夕食;自宅で頂く | 計画書の提出先・場所 | ヤマレコで計画書を作成、コピーを家族に渡し周知 | その他 | シャトルバスはアルピコバスです。 http://www.alpico.co.jp/access/kamikochi/echoline/ 料金:往復¥2,500- |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
個人装備品 | ヘッドランプ, 筆記具, 保険証, 飲料, ティッシュ, バンドエイド, タオル, 携帯電話, 計画書, 雨具, ストック, 水筒, 時計, 非常食 | 共同装備品 | ツェルト, デジカメ, 無線機 |
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|