HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p1075694
全員に公開
ハイキング槍・穂高・乗鞍
上高地〜槍〜大喰〜中〜南〜北穂〜奥穂〜上高地
体力度
判定データなし
日程 | 2020年08月07日 ~ 2020年08月09日 |
---|---|
メンバー | coleraine |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
33.3 km
登り
2,980 m
下り
2,946 m
行動予定
06:00 上高地バスターミナル - 07:00 明神分岐 - 08:00 徳沢 - 08:20 新村橋 - 09:10 横尾 - 10:10 一ノ俣 - 10:50 槍沢ロッヂ - 12:30 大曲 - 13:30 天狗原分岐 - 15:00 坊主の岩小屋 - 15:40 殺生ヒュッテ - 16:20 槍ヶ岳山荘 - 16:50 槍ヶ岳 - 17:20 槍ヶ岳山荘(1泊)
06:00 槍ヶ岳山荘 - 06:10 飛騨乗越 - 08:40 2971m地点 - 09:00 南岳小屋 - 10:20 長谷川ピーク - 12:30 北穂高小屋 - 12:45 南峰 - 13:35 最低コル - 14:45 涸沢岳 - 15:00 穂高岳山荘(1泊)
08:00 穂高岳山荘 - 08:50 奥穂高岳 - 10:20 紀美子平 - 10:50 前穂高岳 - 11:10 紀美子平 - 13:10 岳沢小屋 - 14:00 天然クーラー - 15:10 上高地バスターミナル - 15:10
06:00 槍ヶ岳山荘 - 06:10 飛騨乗越 - 08:40 2971m地点 - 09:00 南岳小屋 - 10:20 長谷川ピーク - 12:30 北穂高小屋 - 12:45 南峰 - 13:35 最低コル - 14:45 涸沢岳 - 15:00 穂高岳山荘(1泊)
08:00 穂高岳山荘 - 08:50 奥穂高岳 - 10:20 紀美子平 - 10:50 前穂高岳 - 11:10 紀美子平 - 13:10 岳沢小屋 - 14:00 天然クーラー - 15:10 上高地バスターミナル - 15:10
装備
個人装備 | 長袖シャツ ズボン 靴下 グローブ 雨具 日よけ帽子 靴 ザック 昼ご飯 行動食 飲料 地図(西丹沢詳細登山地図) コンパス ヘッドランプ 予備電池 筆記用具 保険証 携帯 時計 サングラス タオル ストック カメラ 無線機 |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する