HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p1123841
全員に公開
ハイキング奥秩父
お祭〜雁坂小屋
体力度
判定データなし
日程 | 2020年09月05日 ~ 2020年09月06日 |
---|---|
メンバー | エリルジャム |
集合場所・時間 | 09:00 お祭
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
65.7 km
登り
5,728 m
下り
4,702 m
行動予定
11:00 鴨沢 - 11:21 小袖乗越(権現平) - 12:34 堂所 - 13:09 1508m地点 - 13:17 1508m地点 - 13:45 ブナ坂(ブナダワ) - 14:13 1770m地点 - 14:34 小雲取山 - 15:21 雲取山 15:41 - 15:55 三条ダルミ - 16:23 1742m地点 - 17:33 北天のタル - 18:05 飛竜権現 - 19:44 将監峠 20:04 - 20:21 山ノ神土 - 21:38 黒えんじゅ分岐点 - 21:49 1745m地点 - 22:03 水干尾根分岐点 - 22:06 1864m地点 - 22:17 雁峠分岐 - 22:24 雁峠 - 00:12 雁坂小屋(1泊)
05:00 雁坂小屋 - 05:10 雁坂峠 - 05:38 雁坂嶺 - 06:34 破風山(西破風山) - 06:59 2088m地点 - 07:44 2409m地点 - 07:55 甲武信小屋 08:15 - 08:29 甲武信ヶ岳 - 08:43 2353m地点 - 09:42 富士見 - 10:03 両門ノ頭 - 10:31 東梓 - 12:09 国師ヶ岳 - 12:37 大弛峠 12:57 - 13:18 朝日峠 - 13:39 朝日岳 - 14:42 金峰山 - 14:53 2467m地点 - 15:38 大日岩 - 15:52 大日小屋 - 16:24 富士見平小屋(1泊)
03:00 富士見平小屋 - 03:21 1802m地点 - 05:03 不動滝 - 05:31 林道終点
05:00 雁坂小屋 - 05:10 雁坂峠 - 05:38 雁坂嶺 - 06:34 破風山(西破風山) - 06:59 2088m地点 - 07:44 2409m地点 - 07:55 甲武信小屋 08:15 - 08:29 甲武信ヶ岳 - 08:43 2353m地点 - 09:42 富士見 - 10:03 両門ノ頭 - 10:31 東梓 - 12:09 国師ヶ岳 - 12:37 大弛峠 12:57 - 13:18 朝日峠 - 13:39 朝日岳 - 14:42 金峰山 - 14:53 2467m地点 - 15:38 大日岩 - 15:52 大日小屋 - 16:24 富士見平小屋(1泊)
03:00 富士見平小屋 - 03:21 1802m地点 - 05:03 不動滝 - 05:31 林道終点
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
コメント
この記録に関連する本
この計画で行く場所
- 雲取山 (2017.09m)
- 甲武信ヶ岳 (2475m)
- 金峰山 (2599m)
- 瑞牆山 (2230m)
- 国師ヶ岳 (2592m)
- 笠取山 (1953m)
- 飛龍山 (2069.1m)
- 破風山 (2318m)
- 雁坂嶺 (2289.2m)
- 七ツ石山 (1757.33m)
- 大日岩 (2201m)
- 北奥千丈岳 (2601m)
- 木賊山 (2468.6m)
- 朝日岳 (2579m)
- 水師 (2396m)
- 富士見 (2373m)
- 東梓 (2271.6m)
- 東破風山 (2260m)
- 前国師ヶ岳 (2570m)
- 古礼山 (2112m)
- 水晶山 (2158m)
- 鉄山 (2531m)
- 小雲取山 (1937m)
- 燕山 (2004m)
- 大常木山 (1962m)
- ヨモギノ頭 (1813m)
- 両門ノ頭 (2263m)
- 三ッ山 (1949.3m)
- 上ノ山 (800m)
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する