HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p1167403
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走槍・穂高・乗鞍
上高地BT〜槍ヶ岳〜北穂高岳〜涸沢〜上高地BT
体力度
判定データなし
日程 | 2020年10月09日 ~ 2020年10月11日 |
---|---|
メンバー | いく, その他メンバー1人 |
集合場所・時間 | 06:30 上高地バスターミナル
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
39.1 km
登り
2,799 m
下り
2,769 m
行動予定
<1日目> 06:30 上高地バスターミナル - 07:24 明神分岐 - 08:18 徳沢 - 08:36 新村橋 - 09:21 横尾 - 10:15 一ノ俣 - 10:51 槍沢ロッヂ - 11:31 2000m地点 - 12:21 大曲 - 13:15 天狗原分岐 - 14:36 坊主の岩小屋 - 15:12 殺生ヒュッテ - 15:48 槍ヶ岳山荘 - 16:15 槍ヶ岳 16:25 - 16:52 槍ヶ岳山荘(1泊)
<2日目> 05:25 槍ヶ岳山荘 - 05:52 槍ヶ岳 06:02 - 06:29 槍ヶ岳山荘 06:59 - 07:08 飛騨乗越 - 09:23 2971m地点 - 09:41 南岳小屋 - 10:53 長谷川ピーク - 12:50 北穂高小屋 13:20 - 13:33 南峰 - 14:23 南稜取付 - 15:05 涸沢ヒュッテ(1泊)
<3日目> 07:00 涸沢ヒュッテ - 08:03 屏風のコル - 08:30 2546m地点 08:50 - 09:08 屏風のコル - 09:53 2146m地点 - 10:29 中畠新道分岐 - 11:14 新村橋 - 11:32 徳沢 11:52 - 12:46 明神分岐 12:56 - 13:50 上高地バスターミナル
※標準CT×0.9で設定
<2日目> 05:25 槍ヶ岳山荘 - 05:52 槍ヶ岳 06:02 - 06:29 槍ヶ岳山荘 06:59 - 07:08 飛騨乗越 - 09:23 2971m地点 - 09:41 南岳小屋 - 10:53 長谷川ピーク - 12:50 北穂高小屋 13:20 - 13:33 南峰 - 14:23 南稜取付 - 15:05 涸沢ヒュッテ(1泊)
<3日目> 07:00 涸沢ヒュッテ - 08:03 屏風のコル - 08:30 2546m地点 08:50 - 09:08 屏風のコル - 09:53 2146m地点 - 10:29 中畠新道分岐 - 11:14 新村橋 - 11:32 徳沢 11:52 - 12:46 明神分岐 12:56 - 13:50 上高地バスターミナル
※標準CT×0.9で設定
食事 | 【1日目】朝食(登山前、又は*軽食)、昼食(*軽食)、夕食(小屋食) 【2日目】朝食(*軽食)、昼食(小屋弁当)、夕食(小屋食) 【3日目】朝食(小屋食)、昼食(下山後) ※他に行動食(3日分)、予備食 |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する