HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p1167692
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走近畿
2020秋の熊野古道
体力度
判定データなし
日程 | 2020年10月14日 ~ 2020年10月16日 |
---|---|
メンバー | roadman71 |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
61.7 km
登り
3,718 m
下り
4,431 m
行動予定
12:30 高野山町 - 12:33 登山口 - 12:44 ろくろ峠 - 12:49 女人道分岐 - 13:07 薄峠 - 13:25 丁石 - 13:51 大滝 - 14:23 高野龍神スカイライン - 15:07 水ヶ峰 - 15:41 今西辻 - 15:57 平辻 - 16:37 大股(1泊)
07:00 大股 - 07:37 萱小屋跡 - 08:15 桧峠 - 08:37 伯母子岳分岐 - 08:49 伯母子峠 - 09:21 上西家跡 - 09:57 水ヶ元茶屋跡 - 10:24 待平屋敷跡 - 10:47 伯母子岳登山口 - 10:55 腰抜田 - 11:00 三浦峠分岐 - 11:02 船渡橋 - 11:15 三浦集落 - 11:58 三十三丁の水 - 12:38 三浦峠 - 12:54 古矢倉跡 - 13:08 出店跡 - 13:50 矢倉観音堂 - 14:17 西中 - 14:21 西中 - 14:39 天神橋 - 14:56 重里 - 15:23 串崎分岐 - 15:30 大津越入口 - 15:35 大津越 - 15:54 卯の郷(1泊)
08:00 卯の郷 - 08:12 柳本 - 08:40 果無 - 09:12 天水田立札 - 09:40 観音堂 - 10:07 果無峠 - 10:18 花折茶屋跡 - 10:34 二十二丁石 - 10:52 七色分岐 - 11:04 第五番観音 - 11:22 八木尾 - 11:36 萩登山口 - 11:42 道の駅奥熊野古道ほんぐう - 11:48 平岩口 - 11:57 登山口 - 11:58 三軒茶屋跡 - 12:22 祓殿王子 - 12:24 熊野本宮大社
07:00 大股 - 07:37 萱小屋跡 - 08:15 桧峠 - 08:37 伯母子岳分岐 - 08:49 伯母子峠 - 09:21 上西家跡 - 09:57 水ヶ元茶屋跡 - 10:24 待平屋敷跡 - 10:47 伯母子岳登山口 - 10:55 腰抜田 - 11:00 三浦峠分岐 - 11:02 船渡橋 - 11:15 三浦集落 - 11:58 三十三丁の水 - 12:38 三浦峠 - 12:54 古矢倉跡 - 13:08 出店跡 - 13:50 矢倉観音堂 - 14:17 西中 - 14:21 西中 - 14:39 天神橋 - 14:56 重里 - 15:23 串崎分岐 - 15:30 大津越入口 - 15:35 大津越 - 15:54 卯の郷(1泊)
08:00 卯の郷 - 08:12 柳本 - 08:40 果無 - 09:12 天水田立札 - 09:40 観音堂 - 10:07 果無峠 - 10:18 花折茶屋跡 - 10:34 二十二丁石 - 10:52 七色分岐 - 11:04 第五番観音 - 11:22 八木尾 - 11:36 萩登山口 - 11:42 道の駅奥熊野古道ほんぐう - 11:48 平岩口 - 11:57 登山口 - 11:58 三軒茶屋跡 - 12:22 祓殿王子 - 12:24 熊野本宮大社
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
コメント
この記録に関連する本
この計画で行く場所
- 伯母子岳 (1344m)
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する