HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p1260355
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走塩見・赤石・聖
光岳、聖岳周回
体力度
判定データなし
日程 | 2020年12月30日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | tora333 |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
58:15
距離
48.5 km
登り
4,538 m
下り
4,529 m
行動予定
■1日目
芝沢ゲート 05:10 - 06:37 易老渡 07:03 - 08:50 面平 09:03 - 12:26 易老岳 12:29 - 13:28 三吉平 13:29 - 15:03 県営光岳小屋 15:25 - 15:49 光岳 16:06 - 16:20 県営光岳小屋
■2日目
県営光岳小屋 06:42 - 07:07 イザルヶ岳 07:11 - 08:24 三吉平 - 09:43 易老岳 09:44 - 11:10 希望峰 11:11 - 11:25 仁田岳 11:34 - 12:19 希望峰 12:20 - 12:44 仁田池 12:45 - 13:21 茶臼岳 - 15:03 上河内岳の肩 - 15:41 南岳 - 16:54 聖平小屋分岐 16:55 - 16:58 聖平小屋
■3日目
聖平小屋 03:07 - 03:10 聖平小屋分岐 03:16 - 03:46 薊畑分岐 03:52 - 04:44 小聖岳 - 05:59 聖岳 06:02 - 06:22 奥聖岳 06:29 - 06:49 聖岳 06:59 - 07:43 小聖岳 07:55 - 08:27 薊畑分岐 08:41 - 09:47 苔平 09:52 - 10:17 大木の広場 - 11:45 西沢渡 12:12 - 13:07 便ヶ島 13:08 - 13:52 易老渡 - 15:20 芝沢ゲート
芝沢ゲート 05:10 - 06:37 易老渡 07:03 - 08:50 面平 09:03 - 12:26 易老岳 12:29 - 13:28 三吉平 13:29 - 15:03 県営光岳小屋 15:25 - 15:49 光岳 16:06 - 16:20 県営光岳小屋
■2日目
県営光岳小屋 06:42 - 07:07 イザルヶ岳 07:11 - 08:24 三吉平 - 09:43 易老岳 09:44 - 11:10 希望峰 11:11 - 11:25 仁田岳 11:34 - 12:19 希望峰 12:20 - 12:44 仁田池 12:45 - 13:21 茶臼岳 - 15:03 上河内岳の肩 - 15:41 南岳 - 16:54 聖平小屋分岐 16:55 - 16:58 聖平小屋
■3日目
聖平小屋 03:07 - 03:10 聖平小屋分岐 03:16 - 03:46 薊畑分岐 03:52 - 04:44 小聖岳 - 05:59 聖岳 06:02 - 06:22 奥聖岳 06:29 - 06:49 聖岳 06:59 - 07:43 小聖岳 07:55 - 08:27 薊畑分岐 08:41 - 09:47 苔平 09:52 - 10:17 大木の広場 - 11:45 西沢渡 12:12 - 13:07 便ヶ島 13:08 - 13:52 易老渡 - 15:20 芝沢ゲート
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する