HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p1268289
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走剱・立山
室堂から裏剱・下の廊下・欅平へ三泊四日の秘湯巡り
体力度
判定データなし
日程 | 2021年09月18日 ~ 2021年09月21日 |
---|---|
メンバー | オシドリ |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
22:10
距離
29.4 km
登り
2,002 m
下り
3,785 m
行動予定
15:00 室堂 - 15:10 みくりが池(1泊)
06:20 みくりが池 - 06:40 雷鳥荘 - 06:56 雷鳥沢野営場 - 07:00 雷鳥沢 - 08:52 剱御前小舎 09:02 - 09:42 剱沢小屋 - 10:30 平蔵谷出合 - 11:15 真砂沢ロッジ 11:35 - 11:42 梯子段分岐 - 12:14 二股 - 14:20 仙人峠 14:30 - 14:42 仙人池ヒュッテ - 15:58 仙人温泉小屋(休業中)(1泊)
05:00 仙人温泉小屋(休業中) - 08:40 仙人ダム 08:50 - 09:00 人見平 - 10:00 阿曾原峠 - 10:20 阿曾原温泉小屋 10:50 - 13:00 折尾谷 13:10 - 13:55 大太鼓 - 14:40 志合谷 14:50 - 16:35 水平道終点 - 17:07 欅平駅 - 17:22 ポイント
06:20 みくりが池 - 06:40 雷鳥荘 - 06:56 雷鳥沢野営場 - 07:00 雷鳥沢 - 08:52 剱御前小舎 09:02 - 09:42 剱沢小屋 - 10:30 平蔵谷出合 - 11:15 真砂沢ロッジ 11:35 - 11:42 梯子段分岐 - 12:14 二股 - 14:20 仙人峠 14:30 - 14:42 仙人池ヒュッテ - 15:58 仙人温泉小屋(休業中)(1泊)
05:00 仙人温泉小屋(休業中) - 08:40 仙人ダム 08:50 - 09:00 人見平 - 10:00 阿曾原峠 - 10:20 阿曾原温泉小屋 10:50 - 13:00 折尾谷 13:10 - 13:55 大太鼓 - 14:40 志合谷 14:50 - 16:35 水平道終点 - 17:07 欅平駅 - 17:22 ポイント
予約できる山小屋
剱澤小屋
予約する山行目的 | 秘湯巡り |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
コメント
この記録に関連する本
この計画で行く場所
- 剱御前山(最高点) (2792m)
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する