HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p1363619
全員に公開
ハイキング関東
日立アルプス
体力度
判定データなし
時間
--:--
距離
22.4 km
登り
967 m
下り
965 m
行動予定
スタート地点 07:00 → 07:04 日立駅入口 → 07:10 桐木田 → 07:16 神峰町 → 07:19 神峰公園入口 → 07:30 神峰公園三角点 → 07:40 かみね公園 → 07:44 ハイキングコース入口 → 08:06 鞍掛山 → 08:19 神峰山入口 → 09:06 蛇塚 → 09:23 蛇塚分岐 → 09:46 羽黒山 → 09:59 沢平峠 → 10:58 向陽台分岐 → 11:13 御岩神社分岐 → 11:50 林道大角谷線 → 12:04 林道芳立線終点 → 12:46 金山百体観音 → 13:02 かわすみ山荘分岐 → 13:08 おむすび池 → 13:15 西成沢分岐 → 13:17 助川山分岐 → 13:21 助川山 → 13:52 山の神団地登山口 → 14:06 よっこら坂バス停 → 14:37 ポイント (下山)
山行目的 | 日立の桜を見にいこう🌸 |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
コメント
この計画で行く場所
- 高鈴山 (623m)
- 羽黒山 (490.8m)
- 鞍掛山 (248m)
- 助川山 (328m)
- 賀毗礼の峯(賀毘禮之高峯) (540m)
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する