HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p1408054
全員に公開
ハイキング槍・穂高・乗鞍
槍ヶ岳
体力度
判定データなし
日程 | 2021年07月30日 ~ 2021年08月01日 |
---|---|
メンバー | おっくん |
集合場所・時間 | 行き 2230 竹橋発 帰り 1600 上高地発
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
17:41
距離
38.5 km
登り
1,745 m
下り
1,771 m
行動予定
上高地バスターミナル 06:00 → 06:07河童橋 → 06:09ビジターセンター → 06:14小梨平 → 06:57明神 → 07:02徳本峠分岐 → 07:52徳澤園 → 08:06新村橋 → 09:01横尾山荘 → 09:50一ノ俣 → 09:57二ノ俣 → 10:29槍沢ロッジ → 11:11ババ平 (1泊)
ババ平 06:00 → 06:34水俣乗越分岐(大曲) → 07:38氷河公園分岐 → 08:47ヒュッテ大槍分岐 → 09:32殺生ヒュッテ分岐 → 10:21槍岳山荘 (1泊)
槍岳山荘 05:00 → 05:26槍ヶ岳 → 05:42槍岳山荘06:02 → 06:29殺生ヒュッテ分岐 → 06:53ヒュッテ大槍分岐 → 07:33氷河公園分岐 → 08:09水俣乗越分岐(大曲) → 08:33ババ平 → 08:57槍沢ロッジ → 09:20二ノ俣 → 09:27一ノ俣 → 10:12横尾山荘 → 11:06新村橋 → 11:20徳澤園 → 12:09徳本峠分岐 → 12:13明神 → 12:55小梨平 → 13:00ビジターセンター → 13:02河童橋 → 13:09上高地バスターミナル (下山)
ババ平 06:00 → 06:34水俣乗越分岐(大曲) → 07:38氷河公園分岐 → 08:47ヒュッテ大槍分岐 → 09:32殺生ヒュッテ分岐 → 10:21槍岳山荘 (1泊)
槍岳山荘 05:00 → 05:26槍ヶ岳 → 05:42槍岳山荘06:02 → 06:29殺生ヒュッテ分岐 → 06:53ヒュッテ大槍分岐 → 07:33氷河公園分岐 → 08:09水俣乗越分岐(大曲) → 08:33ババ平 → 08:57槍沢ロッジ → 09:20二ノ俣 → 09:27一ノ俣 → 10:12横尾山荘 → 11:06新村橋 → 11:20徳澤園 → 12:09徳本峠分岐 → 12:13明神 → 12:55小梨平 → 13:00ビジターセンター → 13:02河童橋 → 13:09上高地バスターミナル (下山)
装備
個人装備 | テント シュラフ スリーピングマット コッヘル メスティン バーナー エマージェンシーシート エマージェンシーキット ゴミ袋 着替 食料 行動食 |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
コメント
この記録に関連する本
この計画で行く場所
- 槍ヶ岳 (3180m)
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する