HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
提出済み
計画ID: p144087
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走塩見・赤石・聖
深南部
体力度
判定データなし
日程 | 2015年09月18日 ~ 2015年09月23日 |
---|---|
メンバー | kumahiko |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
02:55
距離
57.3 km
登り
5,953 m
下り
6,167 m
行動予定
1日目(9/18) 中小屋ゲート - 不動岳登山口 - 鎌凪の頭 - 鹿の平 - 不動岳
2日目(9/19) 不動岳 - ヒコーキ平 - 逆河内 -日向林道 - 最短尾根 - 諸沢山
3日目(9/20) 諸沢山 - 合地山 - 柴沢
4日目(9/21) 柴沢 - 百俣沢の頭 - 光小屋 - 光岳 - イザルヶ岳 - 光小屋
5日目(9/22) 光小屋 - 光岳 - 加加森山 - 池口岳 - ザラナギ平
6日目(9/23) ザラナギ平 - 黒薙 - 大島 - 和田
行き 新宿(18:40) 高速バス (22:44)飯田(6:20) - 水窪(7:59) - タクシー - 中小屋(9:00)
帰り かぐらの湯(15:55) - (17:34)飯田(18:00) - (22:15)新宿
2日目(9/19) 不動岳 - ヒコーキ平 - 逆河内 -日向林道 - 最短尾根 - 諸沢山
3日目(9/20) 諸沢山 - 合地山 - 柴沢
4日目(9/21) 柴沢 - 百俣沢の頭 - 光小屋 - 光岳 - イザルヶ岳 - 光小屋
5日目(9/22) 光小屋 - 光岳 - 加加森山 - 池口岳 - ザラナギ平
6日目(9/23) ザラナギ平 - 黒薙 - 大島 - 和田
行き 新宿(18:40) 高速バス (22:44)飯田(6:20) - 水窪(7:59) - タクシー - 中小屋(9:00)
帰り かぐらの湯(15:55) - (17:34)飯田(18:00) - (22:15)新宿
山行目的 | 深南部尾根ハント |
---|---|
緊急時の対応 | エスケープ 1.合地山から中の尾根経由で白倉林道へ 2.光岳から茶臼山経由で畑薙へ |
注意箇所・注意点 | ヒコーキ平から逆河内への下降 合地山から柴沢への下降 |
その他 | 高速バス https://www.highwaybus.com/rs-web01-prd-rel/gp/info/timeTbl?lineGroupNo=1&lineId=130&upDownKbn=2&action=update&year=2015&month=09&day=12&fromTime=16&toTime=20 遠山郷線 https://www.shinnan.co.jp/sb/sb01_11_2h1.html |
ファイル |
pp_15 .xls
(更新時刻:2015/09/17 01:28)
|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する