HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p1441119
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走丹沢
蛭ヶ岳
体力度
判定データなし
日程 | 2021年05月14日 ~ 2021年05月15日 [予備日: 1日] |
---|---|
メンバー | yamaneko56562 |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
20:47
距離
41.2 km
登り
4,168 m
下り
3,461 m
行動予定
22:00 大倉 - 22:06 登山口 - 22:57 見晴茶屋 - 23:44 駒止茶屋 - 00:06 堀山の家 - 00:32 天神尾根分岐 - 01:00 花立山荘 - 01:16 金冷シ - 01:38 塔ノ岳 01:48 - 01:49 尊仏山荘 - 02:09 日高 - 02:26 竜ヶ馬場 - 02:45 丹沢山 - 02:46 みやま山荘 - 03:38 棚沢ノ頭 - 03:48 鬼ヶ岩ノ頭 - 04:18 蛭ヶ岳 04:38 - 05:11 ミカゲ沢ノ頭 - 05:51 神ノ川乗越 - 06:15 金山谷乗越 - 06:16 源蔵尾根分岐 - 07:01 青ケ岳山荘 - 07:05 檜洞丸 07:15 - 07:25 石棚山稜分岐 - 08:00 展望園地 - 08:28 ゴーラ沢出合 - 09:07 ツツジ新道入口 - 09:14 西丹沢ビジターセンター 09:34 - 10:03 下棚沢出合 - 11:10 善六のタワ - 11:59 畦ケ丸 - 12:01 畦ヶ丸避難小屋 - 12:17 モロクボ沢ノ頭 - 12:32 志路峠 - 13:01 大界木山 - 13:17 城ヶ尾峠 - 13:23 城ヶ尾山 - 13:49 中ノ丸 - 14:05 ブナ沢の頭 - 14:14 ブナ沢乗越 - 14:20 菰釣避難小屋 14:30 - 14:57 菰釣山 15:17 - 15:32 ブナの丸 - 15:52 油沢ノ頭 - 16:04 樅ノ木沢の頭 - 16:15 西沢ノ頭 - 16:32 石保土山 - 17:03 大棚ノ頭 - 17:37 富士岬平 - 17:50 高指山 18:10 - 18:18 高指山登山口 - 18:35 高指山分岐 - 18:47 平野
山行目的 | ナイトトレイルを楽しむ。慣れる。 |
---|
装備
個人装備 | Tシャツ ソフトシェル タイツ グローブ 防寒着 日よけ帽子 着替え 靴 予備靴ひも ザック ザックカバー 行動食 非常食 飲料 ガスカートリッジ コンロ コッヘル 食器 ライター 地図(地形図) コンパス 笛 計画書 ヘッドランプ 予備電池 筆記用具 ファーストエイドキット 常備薬 日焼け止め ロールペーパー 保険証 携帯 時計 タオル |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
コメント
この記録に関連する本
この計画で行く場所
- 丹沢山 (1567m)
- 塔ノ岳 (1491m)
- 菰釣山 (1379m)
- 蛭ヶ岳 (1672.7m)
- 檜洞丸 (1601m)
- 臼ヶ岳 (1460m)
- 不動ノ峰 (1614m)
- 棚沢ノ頭 (1590m)
- 鬼ヶ岩ノ頭 (1608m)
- 畦ヶ丸 (1292.6m)
- 城ヶ尾山 (1199.1m)
- 大界木山 (1246m)
- モロクボ沢ノ頭 (1190m)
- ブナ沢ノ頭 (1229m)
- 中ノ丸
- ブナノ丸 (1340m)
- 油沢ノ頭 (1310m)
- 樅ノ木沢の頭 (1306m)
- 西沢ノ頭 (1290m)
- 石保土山 (1297.3m)
- 大棚ノ頭 (1268m)
- 高指山 (1174.1m)
- 日高 (1461m)
- 堀山 (943m)
- 花立ノ頭 (1370m)
- 竜ヶ馬場 (1504m)
- 善六山 (1119m)
- 富士岬平 (1170m)
- ミカゲ沢ノ頭 (1421m)
- 箒杉沢ノ頭 (1550m)
- 要所小屋ノ頭 (1250m)
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する