HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p1442263
全員に公開
ハイキング奥多摩・高尾
予定未定。御岳駅〜大岳山〜市道山〜醍醐丸〜人馬高原〜高尾山〜高尾駅
体力度
判定データなし
日程 | 2021年05月12日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | RokuRokuSan |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
42.5 km
登り
3,141 m
下り
3,208 m
行動予定
御嶽駅バス停 08:00 → 08:08 袖ノ小橋 → 08:12 神路橋 → 08:18 関東ふれあいの道分岐 → 08:45 ケーブル下バス停 → 10:24 御岳山 → 11:00 奥の院 → 11:24 鍋割山 → 11:36 鍋割山分岐 → 12:10 大岳山荘(荒廃) → 12:29 大岳山 → 12:49 白倉分岐 → 12:52 大滝分岐 → 13:07 富士見台 → 13:26 千足分岐 → 14:00 天狗ノ滝 → 14:17 柳沢林道終点 → 14:25 千足 → 14:39 払沢の滝入口バス停 → 14:45 橘橋 → 14:46 本宿役場前バス停 → 14:51 元郷 → 16:34 臼杵神社 → 16:39 臼杵山 → 17:45 市道山 → 18:56 醍醐丸 → 19:07 醍醐峠 → 19:19 高岩山 → 19:30 林道醍醐線起点 → 19:31 和田峠 → 19:58 陣馬山 → 20:29 明王峠 → 20:36 底沢峠 → 20:50 堂所山 → 21:01 白沢峠 → 21:37 景信山 → 22:01 小仏峠 → 22:23 城山 → 23:10 高尾山 → 23:23 薬王院 → 23:41 山上駅 → 00:08 東海自然歩道東起点 → 00:10 高尾山口 → 00:13 高尾山口駅 → 00:20 落合 → 00:34 高尾駅 (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する