HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p1444386
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走丹沢
蛭ヶ岳
体力度
判定データなし
日程 | 2021年05月14日 ~ 2021年05月15日 |
---|---|
メンバー | yamaneko56562 |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
44.0 km
登り
3,547 m
下り
4,249 m
行動予定
23:00 平野 - 23:11 高指山分岐 - 23:34 高指山登山口 - 23:48 高指山 23:58 - 00:11 富士岬平 - 00:51 大棚ノ頭 - 01:25 石保土山 - 01:41 西沢ノ頭 - 01:53 樅ノ木沢の頭 - 02:06 油沢ノ頭 - 02:28 ブナの丸 - 02:47 菰釣山 - 03:02 菰釣避難小屋 05:02 - 05:05 ブナ沢乗越 - 05:17 ブナ沢の頭 - 05:36 中ノ丸 - 05:57 城ヶ尾山 - 06:01 城ヶ尾峠 - 06:22 大界木山 - 06:42 志路峠 - 07:02 モロクボ沢ノ頭 - 07:23 畦ヶ丸避難小屋 07:33 - 07:36 畦ケ丸 - 08:08 善六のタワ - 08:50 下棚沢出合 - 09:11 西丹沢ビジターセンター - 09:18 ツツジ新道入口 - 09:35 用木沢出合 - 11:00 犬越路 - 11:45 小笄 - 12:28 大笄 - 12:34 熊笹ノ峰 - 13:01 檜洞丸 - 13:04 青ケ岳山荘 - 13:30 源蔵尾根分岐 - 13:31 金山谷乗越 - 13:51 神ノ川乗越 - 14:23 臼ヶ岳 - 14:45 ミカゲ沢ノ頭 - 15:36 蛭ヶ岳 - 16:01 鬼ヶ岩ノ頭 - 16:11 棚沢ノ頭 - 17:01 みやま山荘 - 17:02 丹沢山 - 17:17 竜ヶ馬場 - 17:31 日高 - 17:54 尊仏山荘 - 17:54 塔ノ岳 - 18:08 金冷シ - 18:19 花立山荘 - 18:35 天神尾根分岐 - 18:50 堀山の家 - 19:06 駒止茶屋 - 19:34 見晴茶屋 - 20:05 登山口 - 20:11 大倉
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
コメント
この記録に関連する本
この計画で行く場所
- 丹沢山 (1567m)
- 塔ノ岳 (1491m)
- 菰釣山 (1379m)
- 蛭ヶ岳 (1672.7m)
- 檜洞丸 (1601m)
- 熊笹ノ峰 (1523m)
- 大笄 (1510m)
- 小笄 (1288m)
- 臼ヶ岳 (1460m)
- 不動ノ峰 (1614m)
- 棚沢ノ頭 (1590m)
- 鬼ヶ岩ノ頭 (1608m)
- 畦ヶ丸 (1292.6m)
- 城ヶ尾山 (1199.1m)
- 大界木山 (1246m)
- モロクボ沢ノ頭 (1190m)
- ブナ沢ノ頭 (1229m)
- 中ノ丸
- ブナノ丸 (1340m)
- 油沢ノ頭 (1310m)
- 樅ノ木沢の頭 (1306m)
- 西沢ノ頭 (1290m)
- 石保土山 (1297.3m)
- 大棚ノ頭 (1268m)
- 高指山 (1174.1m)
- 日高 (1461m)
- 堀山 (943m)
- 花立ノ頭 (1370m)
- 竜ヶ馬場 (1504m)
- 善六山 (1119m)
- 富士岬平 (1170m)
- ミカゲ沢ノ頭 (1421m)
- 箒杉沢ノ頭 (1550m)
- 要所小屋ノ頭 (1250m)
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する