HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p1499687
全員に公開
ハイキング六甲・摩耶・有馬
六甲 全縦
体力度
判定データなし
日程 | 2021年12月11日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | katu5 |
集合場所・時間 | 塩屋
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
08:13
距離
42.9 km
登り
2,754 m
下り
2,715 m
行動予定
山と高原地図 0.5
06:30 塩屋駅 - 06:33 西向き地蔵 - 07:01 はりま駅 - 07:05 振旗山 - 07:08 一ノ谷分岐 - 07:19 高倉山 - 07:45 栂尾山 - 07:57 横尾山 - 08:02 馬ノ背 - 08:11 東山 - 08:20 登山口 - 08:25 全山縦走路標識 - 08:32 妙法寺小前 - 09:06 荒熊神社 - 09:09 高取山 - 09:16 安井茶屋 - 09:52 鵯越駅 - 10:13 石井ダム下 - 10:47 菊水山 - 11:05 天王吊橋 - 11:31 鍋蓋山 - 11:34 鍋蓋北尾根分岐 - 11:45 再度越 - 11:51 大竜寺山門前 - 12:01 高雄山登山口 - 12:03 市ヶ原 - 12:11 地獄谷分岐 - 12:25 稲妻坂入 - 12:45 学校林道分岐 - 13:02 行者尾根下降点 - 13:08 地蔵谷下降点 - 13:19 桜谷下降点 - 13:29 摩耶別山 - 13:38 杣谷峠 - 13:59 三国池分岐 - 14:02 サウスロード分岐 - 14:06 丁字ヶ辻 - 14:08 アイスロード分岐 - 14:09 前ヶ辻 - 14:15 記念碑台 - 14:22 クラブハウス - 14:31 石切道分岐 - 14:35 六甲ガーデンテラス - 14:36 六甲山頂駅 - 14:37 六甲ビューパレス - 14:43 極楽茶屋跡 - 14:58 西おたふく山登山口 - 15:13 六甲山 - 15:17 六甲越 - 15:25 東おたふく山分岐 - 15:27 船坂谷下降点 - 15:34 水無山 - 15:57 船坂峠 - 16:16 大平山 - 16:30 大谷乗越 - 16:58 岩倉山 - 17:06 塩尾寺 - 17:35 宝塚駅
06:30 塩屋駅 - 06:33 西向き地蔵 - 07:01 はりま駅 - 07:05 振旗山 - 07:08 一ノ谷分岐 - 07:19 高倉山 - 07:45 栂尾山 - 07:57 横尾山 - 08:02 馬ノ背 - 08:11 東山 - 08:20 登山口 - 08:25 全山縦走路標識 - 08:32 妙法寺小前 - 09:06 荒熊神社 - 09:09 高取山 - 09:16 安井茶屋 - 09:52 鵯越駅 - 10:13 石井ダム下 - 10:47 菊水山 - 11:05 天王吊橋 - 11:31 鍋蓋山 - 11:34 鍋蓋北尾根分岐 - 11:45 再度越 - 11:51 大竜寺山門前 - 12:01 高雄山登山口 - 12:03 市ヶ原 - 12:11 地獄谷分岐 - 12:25 稲妻坂入 - 12:45 学校林道分岐 - 13:02 行者尾根下降点 - 13:08 地蔵谷下降点 - 13:19 桜谷下降点 - 13:29 摩耶別山 - 13:38 杣谷峠 - 13:59 三国池分岐 - 14:02 サウスロード分岐 - 14:06 丁字ヶ辻 - 14:08 アイスロード分岐 - 14:09 前ヶ辻 - 14:15 記念碑台 - 14:22 クラブハウス - 14:31 石切道分岐 - 14:35 六甲ガーデンテラス - 14:36 六甲山頂駅 - 14:37 六甲ビューパレス - 14:43 極楽茶屋跡 - 14:58 西おたふく山登山口 - 15:13 六甲山 - 15:17 六甲越 - 15:25 東おたふく山分岐 - 15:27 船坂谷下降点 - 15:34 水無山 - 15:57 船坂峠 - 16:16 大平山 - 16:30 大谷乗越 - 16:58 岩倉山 - 17:06 塩尾寺 - 17:35 宝塚駅
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する