HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p150142
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走槍・穂高・乗鞍
新穂高〜槍ヶ岳〜大キレット〜北穂〜奥穂〜涸沢〜上高地
体力度
判定データなし
日程 | 2015年09月28日 ~ 2015年10月01日 |
---|---|
メンバー | 14mics(記録) |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
37.0 km
登り
3,194 m
下り
2,763 m
行動予定
06:00 新穂高温泉 - 08:00 白出沢出合 - 09:30 滝谷出合 - 10:30 槍平小屋(泊)
06:00 槍平小屋 - 08:30 千丈分岐点 - 10:45 飛騨乗越 - 11:00 槍ヶ岳山荘 - 11:30 槍ヶ岳 - 12:00 槍ヶ岳山荘 - 12:10 飛騨乗越 - 14:40 2971m地点 - 15:00 南岳小屋(泊)
06:00 南岳小屋 - 07:20 長谷川ピーク - 09:30 北穂高小屋 - 09:45 南峰 - 10:35 最低コル - 11:45 涸沢岳 - 12:00 穂高岳山荘 - 12:50 奥穂高岳 - 13:20 穂高岳山荘 - 14:30 取付点 - 15:30 涸沢ヒュッテ(泊)
08:00 涸沢ヒュッテ - 08:08 涸沢 - 08:38 Sガレ - 09:18 本谷橋 - 10:08 横尾 - 10:58 新村橋 - 11:18 徳沢 - 12:18 明神分岐 - 13:16
06:00 槍平小屋 - 08:30 千丈分岐点 - 10:45 飛騨乗越 - 11:00 槍ヶ岳山荘 - 11:30 槍ヶ岳 - 12:00 槍ヶ岳山荘 - 12:10 飛騨乗越 - 14:40 2971m地点 - 15:00 南岳小屋(泊)
06:00 南岳小屋 - 07:20 長谷川ピーク - 09:30 北穂高小屋 - 09:45 南峰 - 10:35 最低コル - 11:45 涸沢岳 - 12:00 穂高岳山荘 - 12:50 奥穂高岳 - 13:20 穂高岳山荘 - 14:30 取付点 - 15:30 涸沢ヒュッテ(泊)
08:00 涸沢ヒュッテ - 08:08 涸沢 - 08:38 Sガレ - 09:18 本谷橋 - 10:08 横尾 - 10:58 新村橋 - 11:18 徳沢 - 12:18 明神分岐 - 13:16
予約できる山小屋
槍平小屋
予約するお気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する