HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p1545836
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走富士・御坂
富士山縦走2 須走コース利用
体力度
判定データなし
日程 | 2021年07月11日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | グリーン☕⛷ |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
32:57
距離
88.6 km
登り
6,549 m
下り
6,802 m
行動予定
13:00 駿河小山駅 - 13:08 商工会前 - 13:18 生土 - 13:23 登山口 - 15:53 世附峠 - 16:13 峰坂峠 - 17:20 湯船山 - 17:49 明神峠 - 18:19 三国山東登山口 - 19:02 三国山 - 19:16 三国峠 - 19:33 パノラマ台駐車場 - 19:46 三国山ハイキングコース入口バス停 - 20:04 パノラマ台駐車場 - 20:23 三国峠 - 20:48 三国山 - 21:07 楢木山 - 21:34 大洞山 - 21:54 アザミ平 - 22:05 畑尾山 - 22:10 立山東分岐 - 22:13 立山 - 22:22 立山砂場 - 22:45 立山登山口 - 22:59 紅富台 - 23:11 道の駅すばしり - 23:54 旧一里松 - 00:58 旧馬返 - 01:40 狩休 - 02:39 富士箱根トレイル分岐 - 03:20 新六合目 - 03:41 本六合 - 04:23 七合 - 04:44 本七合 - 05:05 須走分岐 - 05:21 本八合目 - 05:35 御来光館 - 06:17 吉田・須走ルート頂上 - 06:18 須走下山口 - 06:20 吉田・須走ルート頂上 - 06:55 富士山頂 - 07:05 富士宮ルート山頂 - 07:07 御殿場ルート山頂 - 07:28 須走下山口 - 07:29 吉田・須走ルート頂上 - 07:30 須走下山口 - 07:51 御殿場ルート山頂 - 07:53 富士宮ルート山頂 - 07:54 御殿場ルート山頂 - 08:26 八合 - 08:43 七合五勺 - 08:47 七合 - 09:01 下り六合 - 09:15 宝永山 - 09:29 下り六合 - 09:57 次郎坊 - 10:27 四辻 - 10:41 幕岩 - 10:43 幕岩下降点 - 10:48 須山下一合五勺 - 11:05 御胎内 - 11:33 須山口下山道分岐 - 11:34 水ヶ塚公園 - 14:04 十里木高原 - 14:22 展望台 - 14:42 馬ノ背 - 15:39 勢子辻分岐 - 15:46 越前岳 - 16:20 呼子山 - 16:28 割石峠 - 17:28 位牌岳 - 17:48 一服峠 - 18:02 袴腰岳 - 18:23 馬場平 - 18:49 愛鷹山 - 18:59 注連縄 - 19:26 林道交点 - 19:36 愛鷹林道支線交点 - 19:45 愛鷹林道 - 20:35 東名高速高架橋 - 20:36 赤野観音 - 20:57 柳沢バス停 - 21:57 ポイント
予約できる山小屋
御殿場口七合四勺・わらじ館
予約するお気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
コメント
この記録に関連する本
この計画で行く場所
- 富士山 (3776.14m)
- 愛鷹山 (1504.2m)
- 湯船山 (1041m)
- 白クラノ頭 (978m)
- 不老山南峰
- 不老山 (928m)
- 三国山 (1328m)
- 明神山 (976m)
- 宝永山 (2693m)
- 袴腰岳 (1248m)
- 大久保山 (614m)
- 谷ヶ山 (525.6m)
- ナラオ (484m)
- 位牌岳 (1457m)
- 愛鷹山 (1187m)
- 楢木山 (1353m)
- 大洞山 (1383.5m)
- 畑尾山 (1365m)
- 呼子岳 (1310m)
- 白山岳 (3756.4m)
- 三島岳 (3734m)
- 朝日岳 (3733m)
- 伊豆岳 (3749m)
- 成就岳 (3735m)
- 久須志岳 (3725m)
- 雷岩 (3731m)
- 立山 (1330m)
- 鋸岳 (1296m)
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する