HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p1603135
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走槍・穂高・乗鞍
槍ヶ岳 西鎌尾根 双六岳 縦走
体力度
判定データなし
日程 | 2021年08月02日 ~ 2021年08月04日 |
---|---|
メンバー | yurikatsuchi |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
18:59
距離
38.1 km
登り
2,093 m
下り
2,515 m
行動予定
上高地バスターミナル 06:00 → 06:07 河童橋 → 06:09 ビジターセンター → 06:14 小梨平 → 06:57 明神 → 07:02 徳本峠分岐 → 07:52 徳澤園08:02 → 08:16 新村橋 → 09:11 横尾山荘 → 10:00 一ノ俣 → 10:07 二ノ俣 → 10:39 槍沢ロッジ10:49 → 11:31 ババ平 → 12:05 水俣乗越分岐(大曲) → 13:09 氷河公園分岐 → 14:18 ヒュッテ大槍分岐 → 15:06 ヒュッテ大槍 (1泊)
ヒュッテ大槍 06:00 → 06:51 槍岳山荘 → 07:40 千丈沢乗越 → 08:52 左俣乗越 → 08:59 左俣岳 → 09:29 硫黄乗越 → 10:18 樅沢岳 → 10:43 双六小屋 (1泊)
双六小屋 08:00 → 08:57 鏡平分岐 → 09:36 鏡平山荘 → 10:04 旧大ノマ分岐 → 10:50 秩父沢出合 → 11:24 小池新道登山口 → 11:45 ワサビ平小屋 → 11:58 笠新道入口 → 13:10 新穂高温泉バスターミナル (下山)
ヒュッテ大槍 06:00 → 06:51 槍岳山荘 → 07:40 千丈沢乗越 → 08:52 左俣乗越 → 08:59 左俣岳 → 09:29 硫黄乗越 → 10:18 樅沢岳 → 10:43 双六小屋 (1泊)
双六小屋 08:00 → 08:57 鏡平分岐 → 09:36 鏡平山荘 → 10:04 旧大ノマ分岐 → 10:50 秩父沢出合 → 11:24 小池新道登山口 → 11:45 ワサビ平小屋 → 11:58 笠新道入口 → 13:10 新穂高温泉バスターミナル (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する