HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p1603372
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走槍・穂高・乗鞍
北穂高岳
体力度
判定データなし
日程 | 2021年08月02日 ~ 2021年08月04日 |
---|---|
メンバー | sekiokarnkm |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
16:15
距離
34.4 km
登り
1,712 m
下り
1,711 m
行動予定
上高地バスターミナル 12:00 → 12:07 河童橋 → 12:09 ビジターセンター → 12:14 森のリゾート小梨 → 12:16 小梨平 → 12:59 明神 → 13:04 徳本峠分岐 → 13:54 徳澤園 → 14:08 新村橋 → 15:03 横尾山荘 (1泊)
横尾山荘 07:00 → 08:04 本谷橋 → 08:53 ソーダラップ → 09:18 Sガレ → 10:17 涸沢小屋 → 11:40 南稜取付 → 13:01 南稜分岐 → 13:15 北穂高岳 → 13:16 北穂高小屋 (1泊)
北穂高小屋 05:15 → 05:17 北穂高岳 → 05:28 南稜分岐 → 06:13 南稜取付 → 06:59 涸沢小屋 → 07:32 Sガレ → 07:48 ソーダラップ → 08:16 本谷橋 → 09:12 横尾山荘 → 10:06 新村橋 → 10:20 徳澤園 → 11:09 徳本峠分岐 → 11:13 明神 → 11:55 小梨平 → 11:57 森のリゾート小梨 → 12:02 ビジターセンター → 12:04 河童橋 → 12:11 上高地バスターミナル (下山)
横尾山荘 07:00 → 08:04 本谷橋 → 08:53 ソーダラップ → 09:18 Sガレ → 10:17 涸沢小屋 → 11:40 南稜取付 → 13:01 南稜分岐 → 13:15 北穂高岳 → 13:16 北穂高小屋 (1泊)
北穂高小屋 05:15 → 05:17 北穂高岳 → 05:28 南稜分岐 → 06:13 南稜取付 → 06:59 涸沢小屋 → 07:32 Sガレ → 07:48 ソーダラップ → 08:16 本谷橋 → 09:12 横尾山荘 → 10:06 新村橋 → 10:20 徳澤園 → 11:09 徳本峠分岐 → 11:13 明神 → 11:55 小梨平 → 11:57 森のリゾート小梨 → 12:02 ビジターセンター → 12:04 河童橋 → 12:11 上高地バスターミナル (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
コメント
この記録に関連する本
この計画で行く場所
- 北穂高岳 (3106m)
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する