HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p1608509
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走槍・穂高・乗鞍
穂高岳、槍ヶ岳 大キレット ゆったりテン泊縦走
体力度
判定データなし
日程 | 2021年08月07日 ~ 2021年08月13日 |
---|---|
メンバー | takadive |
集合場所・時間 | 06:00 上高地バスターミナル
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
43.3 km
登り
2,807 m
下り
2,789 m
行動予定
06:00 上高地バスターミナル - 07:00 明神分岐 - 08:00 徳沢 - 08:20 新村橋 - 09:10 横尾 - 10:10 本谷橋 - 11:20 Sガレ - 12:10 涸沢ヒュッテ(2泊)
08:00 涸沢ヒュッテ - 09:28 取付点 - 10:48 穂高岳山荘 - 11:38 奥穂高岳 - 12:08 穂高岳山荘(1泊)
08:00 穂高岳山荘 - 08:20 涸沢岳 - 09:20 最低コル - 10:35 南峰 - 10:55 北穂高小屋 - 12:35 長谷川ピーク - 14:15 南岳小屋(1泊)
07:00 南岳小屋 - 07:20 2971m地点 - 10:20 飛騨乗越 - 10:35 槍ヶ岳山荘 11:35 - 12:05 槍ヶ岳 - 12:35 槍ヶ岳山荘(1泊)
08:00 槍ヶ岳山荘 - 08:20 殺生ヒュッテ - 08:40 坊主の岩小屋 - 09:40 天狗原分岐 - 10:30 大曲 - 10:55 2000m地点 - 11:30 槍沢ロッヂ - 12:00 一ノ俣 - 12:50 横尾(1泊)
08:00 横尾 - 08:50 新村橋 - 09:10 徳沢 - 10:10 明神分岐 - 11:10 上高地バスターミナル
08:00 涸沢ヒュッテ - 09:28 取付点 - 10:48 穂高岳山荘 - 11:38 奥穂高岳 - 12:08 穂高岳山荘(1泊)
08:00 穂高岳山荘 - 08:20 涸沢岳 - 09:20 最低コル - 10:35 南峰 - 10:55 北穂高小屋 - 12:35 長谷川ピーク - 14:15 南岳小屋(1泊)
07:00 南岳小屋 - 07:20 2971m地点 - 10:20 飛騨乗越 - 10:35 槍ヶ岳山荘 11:35 - 12:05 槍ヶ岳 - 12:35 槍ヶ岳山荘(1泊)
08:00 槍ヶ岳山荘 - 08:20 殺生ヒュッテ - 08:40 坊主の岩小屋 - 09:40 天狗原分岐 - 10:30 大曲 - 10:55 2000m地点 - 11:30 槍沢ロッヂ - 12:00 一ノ俣 - 12:50 横尾(1泊)
08:00 横尾 - 08:50 新村橋 - 09:10 徳沢 - 10:10 明神分岐 - 11:10 上高地バスターミナル
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する