HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p1725243
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走剱・立山
大日岳→劔岳→別山→雄山→室堂→称名滝 プランA
体力度
判定データなし
時間
26:35
距離
40.4 km
登り
4,064 m
下り
4,001 m
行動予定
07:00 称名滝駐車場 - 07:19 大日岳登山口 - 09:08 牛首 - 10:05 大日平山荘 - 12:47 大日小屋 - 13:07 大日岳 - 13:20 大日小屋(1泊)
05:00 大日小屋 - 05:22 七福園 - 06:41 奥大日岳 - 07:36 室堂乗越 - 07:51 新室堂乗越 - 09:16 剱御前小舎 - 10:03 剣山荘 - 10:35 一服剱 - 11:35 前剱 - 11:36 平蔵のコル - 12:28 剱岳 - 12:58 平蔵のコル - 12:59 前剱 - 13:49 一服剱 - 14:07 剣山荘 - 14:35 剱沢キャンプ場 - 15:30 剱御前小舎(1泊)
05:30 剱御前小舎 - 06:05 別山南峰 - 06:55 真砂岳 - 07:50 大汝休憩場 - 08:08 雄山神社 - 08:10 雄山 - 08:45 一の越 - 09:32 浄土山 - 10:18 室堂山荘 - 10:26 室堂 - 10:58 天狗平山荘 - 11:31 天狗の鼻 - 12:00 獅子ヶ鼻岩 - 12:10 一ノ谷 - 12:42 追分 - 13:14 七曲 - 13:28 弘法 - 13:41 八郎坂入口 - 13:45 八郎坂分岐 - 15:10 飛竜橋 - 15:15 大日岳登山口
05:00 大日小屋 - 05:22 七福園 - 06:41 奥大日岳 - 07:36 室堂乗越 - 07:51 新室堂乗越 - 09:16 剱御前小舎 - 10:03 剣山荘 - 10:35 一服剱 - 11:35 前剱 - 11:36 平蔵のコル - 12:28 剱岳 - 12:58 平蔵のコル - 12:59 前剱 - 13:49 一服剱 - 14:07 剣山荘 - 14:35 剱沢キャンプ場 - 15:30 剱御前小舎(1泊)
05:30 剱御前小舎 - 06:05 別山南峰 - 06:55 真砂岳 - 07:50 大汝休憩場 - 08:08 雄山神社 - 08:10 雄山 - 08:45 一の越 - 09:32 浄土山 - 10:18 室堂山荘 - 10:26 室堂 - 10:58 天狗平山荘 - 11:31 天狗の鼻 - 12:00 獅子ヶ鼻岩 - 12:10 一ノ谷 - 12:42 追分 - 13:14 七曲 - 13:28 弘法 - 13:41 八郎坂入口 - 13:45 八郎坂分岐 - 15:10 飛竜橋 - 15:15 大日岳登山口
山行目的 | 大日→劔→立山 リベンジ |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する