HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p1935154
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走奥武蔵
関八州見晴台〜越上山〜日和田山
体力度
判定データなし
日程 | 2022年02月05日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | wakushige |
集合場所・時間 | <行き> 05:50→08:25 池袋経由 西吾野駅 1200 05:38→07:49 八王子経由 西吾野駅1438 <帰り> 高麗駅から 15:50→18:10 15:50→17:39 16:32→18:32 16:32→18:18 17:11→19:15 17:32→19:31 17:32→19:14
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
07:53
距離
18.5 km
登り
1,158 m
下り
1,292 m
行動予定
08:30 西吾野駅 - 08:44 間野 - 08:46 北川 - 09:28 石地蔵 - 10:19 関八州見晴台 10:29 - 10:39 七曲り - 10:48 花立松峠 - 11:12 登山口 - 11:14 傘杉峠 - 11:25 大峰山 - 11:32 登山口 - 11:40 登山口 - 11:49 顔振峠 - 12:00 雨乞塚 - 12:15 諏訪神社 - 12:16 登山口 - 12:32 越上山 13:02 - 13:26 笹郷林道交点 - 13:37 獅子ヶ滝分岐 - 13:52 五六峠 - 13:54 登山口 - 14:07 エビガ坂 - 14:09 鎌北下降点 - 14:23 スカリ山 - 14:27 観音ヶ岳 - 14:39 北向地蔵 - 14:55 小瀬名分岐 - 14:56 九郎曽根分岐 - 15:00 ヤセオネ峠 - 15:04 物見山 15:14 - 15:23 安州寺 - 15:26 物見山登山口 - 15:33 日和田山分岐 - 15:49 日和田山 - 15:53 金刀比羅神社 - 16:02 男坂・女坂分岐 - 16:08 日和田山登山口 - 16:13 高麗本郷 - 16:15 鹿台橋 - 16:21 台 - 16:23 高麗駅
山行目的 | ハイキング |
---|---|
緊急時の対応 | 70% 日の出 6:45 日の入り 17:05 |
装備
個人装備 | 長袖シャツ Tシャツ ソフトシェル ズボン 靴下 グローブ 防寒着 ゲイター 日よけ帽子 靴 ザック ザックカバー 昼ご飯 行動食 非常食 飲料 ガスカートリッジ コンロ 笛 計画書 ヘッドランプ 予備電池 携帯 時計 サングラス タオル ストック 携帯トイレ |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する