HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p1964259
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走塩見・赤石・聖
悪沢岳
体力度
判定データなし
日程 | 2022年08月01日 ~ 2022年08月05日 |
---|---|
メンバー | sasame |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
42:59
距離
65.4 km
登り
6,236 m
下り
6,433 m
行動予定
椹島 08:00 → 08:07 滝見橋 → 08:11 笊ヶ岳登山口 → 09:06 鉄塔 → 10:26 小石下 → 11:52 清水平 → 12:36 蕨段 → 14:02 駒鳥池 → 14:48 千枚小屋 (1泊)
千枚小屋 05:00 → 06:02 千枚岳 → 06:49 丸山 → 07:19 悪沢岳 → 08:25 中岳 → 08:35 前岳 → 09:33 荒川小屋 → 10:10 大聖寺平 → 12:03 赤石岳 → 12:06 赤石避難小屋 → 12:48 コル → 13:17 百間平 → 13:57 百間洞山の家 (1泊)
百間洞山の家 06:00 → 07:28 大沢岳 → 08:05 中盛丸山 → 08:53 小兎岳 → 09:46 兎岳 → 10:23 聖兎ノコル → 11:56 前聖岳 → 12:09 奥聖岳 → 12:24 前聖岳 → 13:08 小聖岳 → 13:49 薊畑 → 14:08 聖平小屋 (1泊)
聖平小屋 05:00 → 06:15 岩頭 → 07:34 上河内岳 → 07:59 竹内門 → 09:03 茶臼岳 → 09:17 仁田池 → 09:38 希望峰 → 09:53 仁田岳 → 10:06 希望峰 → 10:28 コル → 11:11 易老岳 → 11:57 三吉平 → 13:04 イザルガ岳分岐 → 13:15 イザルガ岳 → 13:22 イザルガ岳分岐 → 13:31 光小屋 → 13:38 信濃俣分岐 → 13:49 光岳 → 13:57 信濃俣分岐 → 14:01 光小屋 (1泊)
光小屋 05:00 → 05:08 イザルガ岳分岐 → 05:46 三吉平 → 06:48 易老岳 → 07:27 コル → 08:07 希望峰 → 08:28 仁田池 → 08:52 茶臼岳 → 09:16 茶臼小屋 → 09:42 樺段 → 10:51 横窪沢小屋 → 12:05 ウソッコ沢小屋 → 13:05 ヤレヤレ峠 → 13:38 畑薙大吊橋 → 15:05 畑薙第一ダム (下山)
千枚小屋 05:00 → 06:02 千枚岳 → 06:49 丸山 → 07:19 悪沢岳 → 08:25 中岳 → 08:35 前岳 → 09:33 荒川小屋 → 10:10 大聖寺平 → 12:03 赤石岳 → 12:06 赤石避難小屋 → 12:48 コル → 13:17 百間平 → 13:57 百間洞山の家 (1泊)
百間洞山の家 06:00 → 07:28 大沢岳 → 08:05 中盛丸山 → 08:53 小兎岳 → 09:46 兎岳 → 10:23 聖兎ノコル → 11:56 前聖岳 → 12:09 奥聖岳 → 12:24 前聖岳 → 13:08 小聖岳 → 13:49 薊畑 → 14:08 聖平小屋 (1泊)
聖平小屋 05:00 → 06:15 岩頭 → 07:34 上河内岳 → 07:59 竹内門 → 09:03 茶臼岳 → 09:17 仁田池 → 09:38 希望峰 → 09:53 仁田岳 → 10:06 希望峰 → 10:28 コル → 11:11 易老岳 → 11:57 三吉平 → 13:04 イザルガ岳分岐 → 13:15 イザルガ岳 → 13:22 イザルガ岳分岐 → 13:31 光小屋 → 13:38 信濃俣分岐 → 13:49 光岳 → 13:57 信濃俣分岐 → 14:01 光小屋 (1泊)
光小屋 05:00 → 05:08 イザルガ岳分岐 → 05:46 三吉平 → 06:48 易老岳 → 07:27 コル → 08:07 希望峰 → 08:28 仁田池 → 08:52 茶臼岳 → 09:16 茶臼小屋 → 09:42 樺段 → 10:51 横窪沢小屋 → 12:05 ウソッコ沢小屋 → 13:05 ヤレヤレ峠 → 13:38 畑薙大吊橋 → 15:05 畑薙第一ダム (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する