HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p1997059
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走丹沢
丹沢山
体力度
判定データなし
日程 | 2022年02月23日 ~ 2022年02月24日 |
---|---|
メンバー | sekiokarnkm |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
17:53
距離
35.9 km
登り
3,046 m
下り
3,267 m
行動予定
宮ヶ瀬園地駐車場 08:10 → 08:45 春ノ木丸 → 10:12 高畑山 → 10:32 金冷シ → 12:28 本間ノ頭 → 12:39 無名ノ頭 → 12:58 円山木ノ頭 → 13:24 太礼ノ頭 → 13:37 瀬戸沢ノ頭 → 14:11 堂平分岐 → 14:16 みやま山荘 → 14:17 丹沢山 → 14:34 竜ヶ馬場 → 14:50 日高 → 15:20 尊仏山荘 → 15:21 塔ノ岳 → 15:22 尊仏山荘 (1泊)
尊仏山荘 07:00 → 07:01 塔ノ岳 → 07:23 木ノ又小屋 → 07:34 新大日 → 08:03 行者ヶ岳 → 08:21 鳥尾山 → 08:22 鳥尾山荘 → 08:57 三ノ塔 → 09:10 二ノ塔 → 09:49 菩提峠 → 10:30 岳の台 → 11:00 ヤビツ峠 → 12:22 25丁目 → 12:37 大山 → 12:47 25丁目 → 13:05 16丁目 → 13:35 阿夫利神社駅 → 14:13 蓑毛越 → 14:16 浅間山 → 14:26 無線中継所 → 14:56 不動越 → 15:24 高取山 → 16:06 念仏山 → 16:28 善波峠 → 16:38 関東ふれあいの道分岐 → 16:50 弘法山 → 16:54 関東ふれあいの道分岐(15)分岐 → 17:08 権現山登山口 → 17:23 登山口 → 17:41 秦野駅 (下山)
尊仏山荘 07:00 → 07:01 塔ノ岳 → 07:23 木ノ又小屋 → 07:34 新大日 → 08:03 行者ヶ岳 → 08:21 鳥尾山 → 08:22 鳥尾山荘 → 08:57 三ノ塔 → 09:10 二ノ塔 → 09:49 菩提峠 → 10:30 岳の台 → 11:00 ヤビツ峠 → 12:22 25丁目 → 12:37 大山 → 12:47 25丁目 → 13:05 16丁目 → 13:35 阿夫利神社駅 → 14:13 蓑毛越 → 14:16 浅間山 → 14:26 無線中継所 → 14:56 不動越 → 15:24 高取山 → 16:06 念仏山 → 16:28 善波峠 → 16:38 関東ふれあいの道分岐 → 16:50 弘法山 → 16:54 関東ふれあいの道分岐(15)分岐 → 17:08 権現山登山口 → 17:23 登山口 → 17:41 秦野駅 (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
コメント
この記録に関連する本
この計画で行く場所
- 丹沢山 (1567m)
- 大山 (1252m)
- 塔ノ岳 (1491m)
- 弘法山 (235m)
- 三ノ塔 (1204.8m)
- 二ノ塔 (1140m)
- 岳ノ台 (899m)
- 行者ヶ岳 (1180m)
- 浅間山 (679.6m)
- 高取山 (556.3m)
- 御殿森ノ頭 (653m)
- 高畑山 (766m)
- 松小屋ノ頭 (903m)
- 念仏山 (357m)
- 権現山 (243.5m)
- 烏尾山 (1136m)
- 本間ノ頭 (1344.9m)
- 無名ノ頭 (1350m)
- 円山木ノ頭 (1360m)
- 太礼ノ頭 (1352m)
- 瀬戸沢ノ頭 (1375m)
- 日高 (1461m)
- 春ノ木丸 (487m)
- 政次郎ノ頭 (1209m)
- 木ノ又大日 (1396m)
- 新大日 (1340m)
- 竜ヶ馬場 (1504m)
- 千畳敷山
- シルタレ沢ノ頭 (568m)
- 御殿森 (580m)
- 浅間山 (196m)
- 名古木浅間山 (300m)
- 谷戸ノ頭 (454m)
- 春岳山 (949m)
- 百合ノ台 (636m)
- 二又峰 (790m)
- 大音沢ノ頭 (1070m)
- 鈴原ノ頭 (844m)
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する