HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
【未提出】 この計画書は第三者へ提出されていません。
計画ID: p2063195
全員に公開
ハイキング尾瀬・奥利根
鳩待峠〜尾瀬沼〜鬼怒沼〜金精峠〜白根山
体力度
判定データなし
日程 | 2022年09月03日 ~ 2022年09月07日 |
---|---|
メンバー | chanuri0153, ぱやこ |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
32:09
距離
57.6 km
登り
3,913 m
下り
3,472 m
行動予定
鳩待峠 11:30 → 12:32 山ノ鼻 → 13:08 牛首分岐 → 13:40 竜宮十字路 → 13:42 龍宮小屋 → 14:08 見晴 (1泊)
見晴 08:00 → 08:17 見晴に沼尻川橋 → 09:04 昼場 → 10:38 富士見峠 → 11:07 反射板 → 11:30 白尾山 → 12:13 セン沢田代 → 13:01 皿伏山 → 13:48 大清水平 → 14:01 南岸分岐 → 14:23 三平下 → 14:45 尾瀬沼東岸 (1泊)
尾瀬沼東岸 05:00 → 06:15 小淵沢田代 → 06:29 大清水分岐 → 07:28 赤安清水 → 09:30 黒岩山分岐 → 10:00 黒岩山 → 10:18 黒岩山分岐 → 10:59 小松湿原分岐 → 12:58 鬼怒沼巡視避難小屋 → 13:09 鬼怒沼湿原南端 → 14:37 丸沼分岐 → 14:51 日光沢温泉 (1泊)
日光沢温泉 08:00 → 10:08 日光沢・手白沢温泉分岐 → 12:16 根名草山 → 13:00 念仏平避難小屋 (1泊)
念仏平避難小屋 05:00 → 06:06 温泉ケ岳 → 06:50 金精峠 → 07:46 金精山 → 08:07 国境平 → 08:50 五色山 → 09:19 前白根山 → 09:39 白錫尾根分岐 → 09:50 五色沼避難小屋 → 11:14 白根山 → 12:17 七色平 → 12:25 七色平避難小屋 → 12:55 山頂駅 (下山)
見晴 08:00 → 08:17 見晴に沼尻川橋 → 09:04 昼場 → 10:38 富士見峠 → 11:07 反射板 → 11:30 白尾山 → 12:13 セン沢田代 → 13:01 皿伏山 → 13:48 大清水平 → 14:01 南岸分岐 → 14:23 三平下 → 14:45 尾瀬沼東岸 (1泊)
尾瀬沼東岸 05:00 → 06:15 小淵沢田代 → 06:29 大清水分岐 → 07:28 赤安清水 → 09:30 黒岩山分岐 → 10:00 黒岩山 → 10:18 黒岩山分岐 → 10:59 小松湿原分岐 → 12:58 鬼怒沼巡視避難小屋 → 13:09 鬼怒沼湿原南端 → 14:37 丸沼分岐 → 14:51 日光沢温泉 (1泊)
日光沢温泉 08:00 → 10:08 日光沢・手白沢温泉分岐 → 12:16 根名草山 → 13:00 念仏平避難小屋 (1泊)
念仏平避難小屋 05:00 → 06:06 温泉ケ岳 → 06:50 金精峠 → 07:46 金精山 → 08:07 国境平 → 08:50 五色山 → 09:19 前白根山 → 09:39 白錫尾根分岐 → 09:50 五色沼避難小屋 → 11:14 白根山 → 12:17 七色平 → 12:25 七色平避難小屋 → 12:55 山頂駅 (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する