HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p207291
全員に公開
ハイキング丹沢
世附権現山〜城ヶ尾峠〜道志の湯〜大室山〜蛭ヶ岳〜ヤビツ峠
体力度
判定データなし
日程 | 2016年04月23日 ~ 2016年04月24日 |
---|---|
メンバー | いく |
集合場所・時間 | 10:30 浅瀬入口
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
49.4 km
登り
4,665 m
下り
4,690 m
行動予定
10:30 浅瀬入口 - 12:00 権現山 - 12:40 二本杉峠 - 13:20 千鳥橋 - 13:50 地蔵平 - 14:50 信玄平 - 15:50 城ヶ尾峠 - 16:25 大界木山 - 17:10 野外活動センター跡 - 18:00 駐車場 - 18:20 和出村(道志の湯) 19:20 - 19:40 駐車場 19:50 - 20:30 水場 - 21:30 1345m地点 - 21:45 加入道山 - 22:00 馬場峠 - 23:10 1568m地点 - 23:15 大室山 - 23:20 1568m地点 - 00:30 犬越路 01:00 - 03:00 1502m地点 - 03:40 檜洞丸 03:50 - 04:30 金山谷乗越 - 05:30 臼ヶ岳 05:40 - 07:00 蛭ヶ岳 07:20 - 08:00 棚沢ノ頭 - 08:50 丹沢山 09:00 - 09:20 竜ヶ馬場 - 10:00 塔ノ岳 10:10 - 10:40 新大日 - 10:50 1257m地点 - 10:55 1195m地点 - 11:10 行者ヶ岳 11:20 - 11:35 烏尾山 - 12:15 三ノ塔 12:25 - 12:35 二ノ塔 - 13:15 水場 - 13:45 ヤビツ峠 13:55 - 14:55 蓑毛
※標準CT+一部休憩で作成しているが、状況により適宜調整
※道志の湯に立ち寄り
※標準CT+一部休憩で作成しているが、状況により適宜調整
※道志の湯に立ち寄り
山行目的 | 丹沢24H初参加、まずは夜間をのんびりと無理せず歩く |
---|---|
緊急時の対応 | ・緊急時及び、疲労によるリタイヤはそれぞれの最短下山路 ・予定時間に遅れる場合は、適宜コース短縮 |
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
コメント
この記録に関連する本
この計画で行く場所
- 丹沢山 (1567m)
- 塔ノ岳 (1491m)
- 蛭ヶ岳 (1672.7m)
- 檜洞丸 (1601m)
- 熊笹ノ峰 (1523m)
- 大笄 (1510m)
- 小笄 (1288m)
- 臼ヶ岳 (1460m)
- 三ノ塔 (1204.8m)
- 二ノ塔 (1140m)
- 行者ヶ岳 (1180m)
- 烏尾山 (1136m)
- 不動ノ峰 (1614m)
- 棚沢ノ頭 (1590m)
- 鬼ヶ岩ノ頭 (1608m)
- 加入道山 (1418.4m)
- 大室山 (1587.6m)
- 世附権現山 (1018.8m)
- 城ヶ尾山 (1199.1m)
- 大界木山 (1246m)
- 日高 (1461m)
- 政次郎ノ頭 (1209m)
- 木ノ又大日 (1396m)
- 新大日 (1340m)
- 竜ヶ馬場 (1504m)
- ボディ山 (756m)
- 茅ノ丸 (849m)
- ミカゲ沢ノ頭 (1421m)
- 大杉丸 (1168m)
- 箒杉沢ノ頭 (1550m)
- 境ノ沢ノ頭 (661m)
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する