HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p2080506
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走中央アルプス
【なし】越百山、南駒ヶ岳、空木岳 2022
体力度
判定データなし
日程 | 日程未定 |
---|---|
メンバー | よしやん, その他メンバー2人 |
集合場所・時間 | 塩尻に前泊 【往路】 ■塩尻 | 中央本線(東海)(中津川行) 49.0km | 06:51-07:44[53分] | 860円 ■上松 上松駅から伊奈川ダム上登山口駐車場までタクシー 40分 8,500円 おんたけタクシー株式会社上松案内所 0264-52-2158 【復路】 ロープウェイで下山 ロープウェイとバスの時刻表は以下を参照 https://www.chuo-alps.com/fare/ (帰路参考) ■駒ヶ根 | 飯田線(岡谷行) 39.6km | 16:21-17:33[72分] | 3,740円 ◇岡谷 [4分待ち] | あずさ50号(千葉行) 172.9km | 17:37-19:46[129分] | ↓ ( 指定席 2,240円 ) ■立川 3番線着
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
20.2 km
登り
3,119 m
下り
1,547 m
行動予定
08:30 登山口 - 09:30 福栃平 - 10:30 下のコル - 11:00 上のコル - 12:30 御嶽山見晴台 - 12:40 水場分岐 - 14:00 越百小屋(1泊)
06:10 越百小屋 - 07:10 越百山 - 08:40 仙涯嶺 - 10:30 南駒ヶ岳 - 10:50 2707m地点 - 11:20 赤梛岳 - 12:50 空木岳 - 13:50 木曽殿越(1泊)
06:10 木曽殿越 - 06:50 東川岳 - 08:40 熊沢岳 - 10:30 檜尾岳 - 11:50 濁沢大峰 - 13:40 極楽平 - 14:00 千畳敷
06:10 越百小屋 - 07:10 越百山 - 08:40 仙涯嶺 - 10:30 南駒ヶ岳 - 10:50 2707m地点 - 11:20 赤梛岳 - 12:50 空木岳 - 13:50 木曽殿越(1泊)
06:10 木曽殿越 - 06:50 東川岳 - 08:40 熊沢岳 - 10:30 檜尾岳 - 11:50 濁沢大峰 - 13:40 極楽平 - 14:00 千畳敷
山行目的 | 登山部縦走 |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する