HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p20903
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走奥武蔵
城峰山
体力度
判定データなし
日程 | 2011年06月23日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | --------- |
集合場所・時間 | なし
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
07:52
距離
23.5 km
登り
1,319 m
下り
1,388 m
行動予定
西武バス 西武秩父駅発 吉田元気村行き
http://www.seibubus.co.jp/timetable/dia/timechart/190063_03_3.html
皆野町営バス
http://www.knet.ne.jp/~ats/c/ma/mina.htm
06:42 町田
06:49 八王子 07:00
07:42 東飯能 07:52
08:39 西武秩父
9:00発--
9:46着 11:06 11:36 11:56 12:56 13:16 13:36
万年橋、下車-石間交流学習館-登山口-林道終点-城峰神社-城峰山-鐘掛城
1:20 0:30 0:20 1:00 0:20 0:20 (計3:50)
13:56 14:36 16:06 16:21 17:01 17:26 17:41 17:56 18:46
23号鉄塔-西門平-秩父華厳前-札所前-札立峠-大前山-札立峠-破風山-風戸入口
0:20 0:40 (0:30) (0:15) 0:40 0:25 0:15 0:15 0:50 (+計4:10)
http://www.seibubus.co.jp/timetable/dia/timechart/190063_03_3.html
皆野町営バス
http://www.knet.ne.jp/~ats/c/ma/mina.htm
06:42 町田
06:49 八王子 07:00
07:42 東飯能 07:52
08:39 西武秩父
9:00発--
9:46着 11:06 11:36 11:56 12:56 13:16 13:36
万年橋、下車-石間交流学習館-登山口-林道終点-城峰神社-城峰山-鐘掛城
1:20 0:30 0:20 1:00 0:20 0:20 (計3:50)
13:56 14:36 16:06 16:21 17:01 17:26 17:41 17:56 18:46
23号鉄塔-西門平-秩父華厳前-札所前-札立峠-大前山-札立峠-破風山-風戸入口
0:20 0:40 (0:30) (0:15) 0:40 0:25 0:15 0:15 0:50 (+計4:10)
山行目的 | 城峰山 |
---|---|
緊急時の対応 | ※天候不良、時間不足の場合 城峰山下山後、西門平からバスで帰路につく 西立沢発−皆野駅行き(土、休日)290円 7:50 9:20 10:55 14:05 15:55 |
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
バグになってます
計画日を2011年にしてみました。
すで実行した計画ですけどね??
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する