HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p212121
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走奥多摩・高尾
金峰山、国師ヶ岳、甲武信ヶ岳、雲取山
体力度
判定データなし
日程 | 2016年05月04日 ~ 2016年05月07日 |
---|---|
メンバー | purasan |
集合場所・時間 | 13:00 瑞牆山荘
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
60.0 km
登り
4,190 m
下り
5,137 m
行動予定
13:00 瑞牆山荘 - 13:50 富士見平小屋 - 14:50 大日小屋 - 15:20 大日岩 - 16:58 金峰山小屋(1泊)
06:00 金峰山小屋 - 06:20 金峰山 - 06:22 金峰山 - 07:22 朝日岳 - 07:52 朝日峠 - 08:22 大弛峠 - 09:22 国師ヶ岳 - 11:22 東梓 - 12:02 両門ノ頭 - 12:32 富士見 - 14:02 2353m地点 - 14:27 甲武信ヶ岳 - 14:42 甲武信小屋(1泊)
06:00 甲武信小屋 - 06:15 2409m地点 - 07:45 破風山(西破風山) - 09:05 雁坂嶺 - 09:25 雁坂峠 - 12:10 雁峠 - 12:25 雁峠分岐 - 13:10 笠取山 - 13:30 水干 - 15:10 唐松尾山 - 16:00 山ノ神土 - 16:20 将監峠(1泊)
06:00 将監峠 - 08:14 飛竜権現 - 08:54 北天のタル - 11:14 三条ダルミ - 11:54 雲取山荘 - 12:24 雲取山 - 12:44 小雲取山 - 12:59 五十人平 - 13:19 ブナ坂(ブナダワ) - 13:39 七ッ石山 - 14:11 1508m地点 - 14:36 堂所 - 15:56 小袖乗越 - 16:16 鴨沢
06:00 金峰山小屋 - 06:20 金峰山 - 06:22 金峰山 - 07:22 朝日岳 - 07:52 朝日峠 - 08:22 大弛峠 - 09:22 国師ヶ岳 - 11:22 東梓 - 12:02 両門ノ頭 - 12:32 富士見 - 14:02 2353m地点 - 14:27 甲武信ヶ岳 - 14:42 甲武信小屋(1泊)
06:00 甲武信小屋 - 06:15 2409m地点 - 07:45 破風山(西破風山) - 09:05 雁坂嶺 - 09:25 雁坂峠 - 12:10 雁峠 - 12:25 雁峠分岐 - 13:10 笠取山 - 13:30 水干 - 15:10 唐松尾山 - 16:00 山ノ神土 - 16:20 将監峠(1泊)
06:00 将監峠 - 08:14 飛竜権現 - 08:54 北天のタル - 11:14 三条ダルミ - 11:54 雲取山荘 - 12:24 雲取山 - 12:44 小雲取山 - 12:59 五十人平 - 13:19 ブナ坂(ブナダワ) - 13:39 七ッ石山 - 14:11 1508m地点 - 14:36 堂所 - 15:56 小袖乗越 - 16:16 鴨沢
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
コメント
この記録に関連する本
この計画で行く場所
- 雲取山 (2017.09m)
- 甲武信ヶ岳 (2475m)
- 金峰山 (2599m)
- 国師ヶ岳 (2592m)
- 笠取山 (1953m)
- 飛龍山 (2069.1m)
- 破風山 (2318m)
- 雁坂嶺 (2289.2m)
- 七ツ石山 (1757.33m)
- 大日岩 (2201m)
- 木賊山 (2468.6m)
- 朝日岳 (2579m)
- 唐松尾山 (2109m)
- 水師 (2396m)
- 富士見 (2373m)
- 東梓 (2271.6m)
- 東破風山 (2260m)
- 前国師ヶ岳 (2570m)
- 古礼山 (2112m)
- 水晶山 (2158m)
- 鉄山 (2531m)
- 小雲取山 (1937m)
- 燕山 (2004m)
- 大常木山 (1962m)
- ヨモギノ頭 (1813m)
- 両門ノ頭 (2263m)
- 西御殿岩 (2075m)
- 三ッ山 (1949.3m)
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する