HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
提出済み
計画ID: p2165246
全員に公開
ハイキング奥武蔵
棒ノ折 +里山2
体力度
判定データなし
日程 | 2022年07月17日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | ケン |
集合場所・時間 | 小沢峠まで https://www.yamareco.com/modules/yamareco/detail-4432169.html 小沢峠から先 https://www.yamareco.com/modules/yamareco/detail-4384012.html
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
08:55
距離
15.3 km
登り
1,173 m
下り
1,221 m
行動予定
08:00 有間橋 - 08:08 龍泉寺 - 08:28 有馬ダム - 08:42 白谷橋 - 09:29 天狗の滝 - 10:11 東屋 - 10:31 岩茸石 - 11:09 権次入峠 - 11:29 棒ノ折 - 11:41 権次入峠 - 12:08 黒山 - 12:24 馬乗馬場 - 12:55 長久保山 - 13:49 小沢峠 - 14:12 高土戸入林道終点 - 14:31 久方峠 - 14:50 雲ノ峰 - 15:15 大峰山 - 15:21 細田分岐 - 15:25 大仁田山分岐 - 15:28 大仁田山 - 15:30 大仁田山分岐 - 16:02 愛宕山 - 16:55 唐竹橋
注意箇所・注意点 | 飯能駅 ⇒から ノーラ名栗・さわらびの湯08:50⇒09:31 https://transfer.navitime.biz/5931bus/pc/transfer/TransferSearchSelect?orvNode=00021942.%E9%A3%AF%E8%83%BD%E9%A7%85&orvName=&dnvNode=00021990.%E3%83%8E%E3%83%BC%E3%83%A9%E5%90%8D%E6%A0%97%E3%83%BB%E3%81%95%E3%82%8F%E3%82%89%E3%81%B3%E3%81%AE%E6%B9%AF&dnvName=&month=2022%2F6&day=16&hour=7&minute=8&basis=1&sort=0&wspeed=slow&method=2 唐竹橋バス停(からたけばし)→飯能駅 http://transfer.navitime.biz/5931bus/pc/diagram/BusDiagram?orvCode=00021973&course=0001000851&stopNo=35 飯能→唐竹橋→河又名栗湖入口、 日曜:東武練馬5:58、6:17→東飯能7:09,7:24 日曜:東飯能7:13、7:43。 https://transfer.navitime.biz/5931bus/pc/diagram/BusDiagram?orvCode=00021945&course=0001000929&stopNo=5&date=2022-07-21 ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー 唐竹橋15:13、15:43→河又名栗湖入口 http://transfer.navitime.biz/5931bus/pc/diagram/BusDiagram?orvCode=00021973&course=0001000934&stopNo=35&date=2022-07-17 名栗温泉さわらびの湯 042-979-1212 http://sawarabino-yu.jp/ 10:00~18:00、第1・3水曜日(祝祭日の場合は翌週の水曜日) 天合峰・盆前山 影沢バス停 https://www.yamareco.com/modules/yamareco/detail-4196380.html |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する