HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
【未提出】 この計画書は第三者へ提出されていません。
計画ID: p219020
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走槍・穂高・乗鞍
穂高岳
体力度
判定データなし
日程 | 2016年08月11日 ~ 2016年08月14日 [予備日: 1日] |
---|---|
メンバー | アマさん, riju, toko510 |
集合場所・時間 | アカンダナ駐車場、 又は、沢渡駐車場 シャトルバスで上高地BT
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
40.3 km
登り
2,688 m
下り
2,654 m
行動予定
08:00 上高地バスターミナル - 08:59 明神分岐 09:09 - 10:09 徳沢 10:19 - 10:39 新村橋 - 11:29 横尾 11:39 - 12:39 本谷橋 13:09 - 14:19 Sガレ 14:29 - 15:19 涸沢 15:29 - 15:41 涸沢ヒュッテ(泊)
08:00 涸沢ヒュッテ - 09:31 取付点 09:41 - 11:01 穂高岳山荘 11:11 - 12:01 奥穂高岳 12:31 - 13:01 穂高岳山荘 13:11 - 14:21 取付点 14:41 - 15:41 涸沢ヒュッテ(泊)
08:00 涸沢ヒュッテ - 09:20 南稜取付 09:30 - 11:10 南峰 11:20 - 11:40 北穂高小屋 11:50 - 12:05 南峰 12:35 - 13:31 南稜取付 13:41 - 14:26 涸沢ヒュッテ(泊)
07:00 涸沢ヒュッテ - 07:08 涸沢 - 07:38 Sガレ 07:48 - 08:28 本谷橋 08:38 - 09:28 横尾 09:38 - 10:28 新村橋 10:38 - 10:58 徳沢 - 11:58 明神分岐 12:08 - 12:18 穂高神社奥宮 12:48 - 13:58 上高地バスターミナル
08:00 涸沢ヒュッテ - 09:31 取付点 09:41 - 11:01 穂高岳山荘 11:11 - 12:01 奥穂高岳 12:31 - 13:01 穂高岳山荘 13:11 - 14:21 取付点 14:41 - 15:41 涸沢ヒュッテ(泊)
08:00 涸沢ヒュッテ - 09:20 南稜取付 09:30 - 11:10 南峰 11:20 - 11:40 北穂高小屋 11:50 - 12:05 南峰 12:35 - 13:31 南稜取付 13:41 - 14:26 涸沢ヒュッテ(泊)
07:00 涸沢ヒュッテ - 07:08 涸沢 - 07:38 Sガレ 07:48 - 08:28 本谷橋 08:38 - 09:28 横尾 09:38 - 10:28 新村橋 10:38 - 10:58 徳沢 - 11:58 明神分岐 12:08 - 12:18 穂高神社奥宮 12:48 - 13:58 上高地バスターミナル
山行目的 | 百名山登頂 |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する