HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p2227343
全員に公開
ハイキング奥多摩・高尾
奥多摩駅〜御前山〜三頭山避難小屋泊〜笹尾根縦走
体力度
判定データなし
日程 | 日程未定 |
---|---|
メンバー | hanya |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
16:40
距離
33.9 km
登り
2,919 m
下り
2,860 m
行動予定
07:30 奥多摩駅 - 07:34 登山口 - 08:11 登計峠 - 10:09 天地山分岐 - 10:22 大ダワ - 10:58 鞘口山 - 11:21 クロノ尾山 - 12:14 御前山 - 12:22 栃寄分岐 - 12:29 惣岳山 - 13:11 小河内峠 - 13:58 月夜見駐車場 - 14:31 風張峠 - 15:23 鞘口峠 - 16:04 見晴し小屋 - 16:38 三頭山 - 16:55 ムシカリ峠 - 16:58 三頭山避難小屋(1泊)
05:00 三頭山避難小屋 - 05:08 大沢山 - 05:19 都民の森分岐 - 06:07 槇寄山 - 06:08 西原峠 - 06:38 仲ノ平分岐 - 06:44 笹ヶ峠 - 07:07 笛吹峠 - 07:26 丸山 - 07:44 小綱峠 - 08:11 土俵岳 - 08:24 日原峠 - 09:03 浅間峠 - 09:12 栗坂峠 - 09:39 坊主山 - 10:04 熊倉山 - 10:32 三国峠 - 10:40 生藤山 - 11:07 連行峰 - 11:29 山の神 - 12:12 登山口
05:00 三頭山避難小屋 - 05:08 大沢山 - 05:19 都民の森分岐 - 06:07 槇寄山 - 06:08 西原峠 - 06:38 仲ノ平分岐 - 06:44 笹ヶ峠 - 07:07 笛吹峠 - 07:26 丸山 - 07:44 小綱峠 - 08:11 土俵岳 - 08:24 日原峠 - 09:03 浅間峠 - 09:12 栗坂峠 - 09:39 坊主山 - 10:04 熊倉山 - 10:32 三国峠 - 10:40 生藤山 - 11:07 連行峰 - 11:29 山の神 - 12:12 登山口
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
コメント
この記録に関連する本
この計画で行く場所
- 三頭山 (1531m)
- 御前山 (1405m)
- 生藤山 (990m)
- 槇寄山 (1188.2m)
- 熊倉山 (966m)
- 茅丸 (1019m)
- 鋸山 (1109m)
- 丸山 (1098.3m)
- 月夜見山 (1147m)
- 三国山 (960m)
- ソーヤノ丸デッコ (1260m)
- 大沢山 (1482m)
- 惣岳山 (1341m)
- 連行峰 (1016m)
- 大蔵里山 (837m)
- 砥山 (1302m)
- 鞘口山 (1142m)
- クロノ尾山 (1179m)
- 愛宕山 (507m)
- 坊主山 (851m)
- 栂ノ尾
- 天神山 (1045m)
- 水窪山 (1040m)
- 土俵岳 (1005m)
- 軍刀利神社元社 (950m)
- 三頭山西峰 (1524.5m)
- 戸沢峯 (1249m)
- 笹ヶタワノ峰 (1121m)
- 三頭山東峰 (1527.6m)
- ハチザス沢ノ頭 (1370m)
- 入沢山 (1050m)
- 軍荼利山 (970m)
- 丸山 (985m)
- 水窪山西峰 (1030m)
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する